02.03.2024

Бежецким колхозникам разъяснили требования земельного законодательства

Новости Бежецка, 2 марта. — Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям осуществлен профилактический визит в коллективное хозяйство «Красный льновод».

Новости Бежецка, 2 марта. — Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям осуществлен профилактический визит в коллективное хозяйство «Красный льновод». Хозяйство находится в Сукромленском сельском поселении Бежецкого района Тверской области и занимается разведением молочного крупного рогатого скота и производством сырого молока.

В собственности коллективного хозяйства находится земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 2,5 тыс. гектаров вблизи села Сукромны, являющийся кормовой базой для животноводства.

Решение о проведении профилактического визита принято территориальным управлением Россельхознадзора на основании статей 8 и 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

В ходе профилактического визита председатель коллективного хозяйства проинформирован об обязательных требованиях, предъявляемых к земельному участку сельскохозяйственного назначения, его соответствию критериям риска, о рекомендуемых способах снижения категории риска. Сообщено о видах, содержании и интенсивности контрольно-надзорных мероприятий, проводимых в отношении земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с присвоенной категорией риска.

В ходе беседы обсуждались вопросы обязательных требований в области обращения побочных продуктов животноводства, регламентированные Федеральным законом от 14.07.2022 № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2022 № 1940.

В соответствии со статьей 45 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» граждане и организации могут обратиться в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям с заявлением о проведении профилактического визита, которое будет рассмотрено и назначено должностное лицо, уполномоченное на проведение мероприятия.

Формат взаимодействия (по месту осуществления деятельности контролируемого лица, либо посредством видеоконференцсвязи) и дата проведения мероприятия согласовываются Россельхознадзором с заявителем.

Последние новости

Землевладельца из Конаково суд обязал уплатить штраф в двукратном размере

Новости Конаково, 28 апреля. — В Тверской области за нарушение земельного законодательства суд обязал юридическое лицо уплатить штраф в двукратном размере.

Опубликован график работы Тверского Россельхознадзора  в майские праздничные дни

Новости Твери, 27 апреля. — В ведомстве будет организовано дежурство сотрудников.

В Селижарово продавали опасные саженцы

Новости Селижарово, 28 апреля. — Две партии саженцев, не допущенных к использованию сортов, выявлены в продаже в Селижарово.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *