16.08.2022

Фитосанитарный досмотр грузов в Тверской области не выявил нарушений

С 8 августа по 12 августа 2022 года специалистами отдела фитосанитарного надзора,

С 8 августа по 12 августа 2022 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям при отгрузке на экспорт с территории Тверской области досмотрено 1570,1 м³ лесопродукции. Оформлено 53 фитосанитарных сертификата в Китай, ЛНР и Республику Беларусь. При вывозе с территории области из карантинных фитосанитарных зон досмотрено 5595,8 м³ пиломатериалов, 134 т пшеничной муки, 300 т рапса продовольственного, 185,6 т питательного грунта на основе торфа и 4922 штук рассады декоративных культур. Оформлено и отправлено 130 электронных карантинных сертификатов в Ленинградскую, Московскую, Нижегородскую, Волгоградскую, Ростовскую, Смоленскую, Самарскую области, Краснодарский край и Республику Карелия.

В местах завершения таможенного оформления проведен карантинный фитосанитарный досмотр в режиме импорта партий чая, кофе, лекарственного сырья и т.д.:

4 т кофе, происхождение Бразилия, Уганда, Гондурас (1 партия); 358 т чая, происхождение Шри-Ланка, Индия, Кения (11 партий); 17 т свежих овощей, происхождение Беларусь (1 партия); 44,3 т лекарственного сырья, происхождение Латвия, Польша (2 партии); 68 м3 пиломатериала (ель), происхождение Республика Беларусь (2 партии).
С 8 августа по 12 августа специалистами Управления в Ярославской области досмотрено и оформлен 1 фитосанитарный сертификат на отгрузку дынь в количестве 19,3 т в г. Калининград. Оформлено 6 карантинных сертификатов на вывоз лесоматериалов в количестве 225 м3 из карантинных фитосанитарных зон Ярославской области.

Карантинных объектов в указанной продукции не выявлено.

Последние новости

Тверская область присоединилась к всероссийской неделе иммунизации

24 апреля в России стартовала неделя иммунизации.  В Тверской области в период до 30 апреля запланирован комплекс мероприятий с участием медицинских работников и жителей региона.

В Тверской области будут переубеждать антипрививочников

Новости Твери, 25 апреля. — 24 апреля в России стартовала неделя иммунизации.

Квалификационная коллегия судей Тверской области объявила конкурс на замещение вакантных должностей мирового судьи

Квалификационная коллегия судей Тверской области объявляет конкурс на замещение вакантных должностей мирового судьи:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *