28.02.2024

Крупного землевладельца привлекли к административной ответственности

Новости Ярославля, 27 февраля. — Проведена документарная проверка в отношении собственника земельного участка общей площадью 93,2 гектара.

Новости Ярославля, 27 февраля. — Проведена документарная проверка в отношении собственника земельного участка общей площадью 93,2 гектара.
В ноябре 2023 года Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям проведено контрольное (надзорное) мероприятия без взаимодействия с правообладателем на земельном участке в районе населенного пункта д. Пищалино Некрасовского района Ярославской области.

По результатам выездного обследования проверен земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 93,2 гектара, принадлежащий на праве собственности физическому лицу. На земельном участке выявлены признаки нарушений обязательных требований земельного законодательства: участок зарос древесно-кустарниковой растительностью (деревьями лиственных и хвойных пород более 3-5 м высотой, кустарниками высотой более 1,5 м). В пространствах между деревьями и кустарниками произрастает травянистая растительность, представляющая собой нескошенное разнотравье с примесью сорных и несельскохозяйственных трав (бодяк полевой, пижма обыкновенная, осоковые травы, тысячелистник, борщевик Сосновского и др.).

Законодательством установлено, что в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения, защите земель от заболачивания, уплотнения, загрязнения отходами производства и потребления и другого негативного воздействия, защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, сохранению достигнутого уровня мелиорации.

Управлением согласована внеплановая документарная проверка. Но собственник не предоставил инспектору документы, подтверждающие сельскохозяйственную производственную деятельность на земельном участке (договор аренды, документы на приобретение агрохимикатов и удобрений, договор на оказание услуг по расчистке участка от древесно-кустарниковой растительности, сенокошение, иные документы).

Землевладелец привлечен к административной ответственности по ч. 2 статьи 8.7 КоАП РФ.

Последние новости

Землевладельца из Конаково суд обязал уплатить штраф в двукратном размере

Новости Конаково, 28 апреля. — В Тверской области за нарушение земельного законодательства суд обязал юридическое лицо уплатить штраф в двукратном размере.

Опубликован график работы Тверского Россельхознадзора  в майские праздничные дни

Новости Твери, 27 апреля. — В ведомстве будет организовано дежурство сотрудников.

В Селижарово продавали опасные саженцы

Новости Селижарово, 28 апреля. — Две партии саженцев, не допущенных к использованию сортов, выявлены в продаже в Селижарово.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *