03.02.2023

Обнаружены 85 гектаров сельхозугодий, которые заросли кустами и деревьями

Новости Ярославля, 3 февраля. — В Ярославской области зарастает 85 гектаров сельскохозяйственных угодий.

Новости Ярославля, 3 февраля. — В Ярославской области зарастает 85 гектаров сельскохозяйственных угодий. В январе 2023 года должностным лицом межрайонного отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям проведены контрольные (надзорные) мероприятия без взаимодействия с правообладателем на земельном участке в районе деревни Алешково Гаврилов-Ямского района Ярославской области.

При проведении выездного обследования проверен земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 85,3 гектара, принадлежащий на праве собственности физическому лицу. На земельном участке выявлены признаки нарушений обязательных требований земельного законодательства, связанные с зарастанием сельскохозяйственных угодий древесно-кустарниковой и сорной травянистой растительностью.

Законодательством установлено, что в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения, защите земель от заболачивания, уплотнения, загрязнения отходами производства и потребления и другого негативного воздействия, защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, сохранению достигнутого уровня мелиорации.

На вышеуказанном земельном участке усматриваются признаки нарушений обязательных требований земельного законодательства, ответственность за которые предусмотрена ч. 2 статьи 8.8 КоАП РФ.

30 января 2023 года собственнику земельного участка территориальным управлением Россельхознадзора направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Правообладателю предложено осуществить на земельном участке сельскохозяйственного назначения мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью на основании разработанного в установленном порядке проекта культуртехнической мелиорации.

Последние новости

Мощнейший балканский циклон принес в Тверскую область опасную погоды

Новости Твери, 19 апреля. — К счастью, непогода, дожди и даже снег скоро закончатся.

В Тверской области клещи покусали 208 человек

С жалобами на укусы клещей в больницы обратились 70 детей В Тверской области клещи покусали 208 человек Фото:

Итоги заседания Лицензионной комиссии

На заседании Лицензионной комиссии Тверской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами рассмотрено всего одно заявление.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *