02.06.2023

После проверки землевладелец из Зубцова принял меры по защите земель сельхозназначения

Новости Зубцова, 2 июня. — Землевладелец сообщил о запланированных мероприятиях по исполнению предостережения Россельхознадзора.

Новости Зубцова, 2 июня. — Землевладелец сообщил о запланированных мероприятиях по исполнению предостережения Россельхознадзора. В мае 2023 года в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям поступила информация от собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Зубцовском муниципальном округе Тверской области. Гражданин Российской Федерации сообщил о запланированных мероприятиях, направленных на исполнение выданного ведомством предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства.

В апреле 2023 года территориальным Управлением проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия с правообладателем в Вазузском сельском поселении Зубцовского муниципального округа Тверской области.

В ходе осмотра земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 2,6 гектара (пастбище) в районе деревни Логово выявлены признаки нарушений обязательных требований земельного законодательства, связанные с зарастанием сельскохозяйственных угодий на всей площади древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

Визуальным осмотром установлено, что сельскохозяйственная деятельность на участке не ведется, земли не используются в соответствии с целевым назначением – для сельскохозяйственного производства.

Установлено, что неиспользуемый земельный участок принадлежит на праве собственности гражданину Российской Федерации.

Земельным кодексом Российской Федерации установлено, что в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы обязаны проводить мероприятия по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения, защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, сохранению достигнутого уровня мелиорации.

В связи с тем, что неиспользование правообладателем земельного участка в соответствии с целевым назначением может привести к нарушениям обязательных требований, 19 апреля 2023 года территориальным управлением Россельхознадзора направлено предостережение правообладателю земельного участка.

Гражданину Российской Федерации предложено принять меры по обеспечению соблюдения требований земельного законодательства на принадлежащих ему сельскохозяйственных угодьях и осуществить на земельном участке сельскохозяйственного назначения мероприятия по защите земель от зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью на основании проекта культуртехнической мелиорации, разработанного в соответствии с Порядком разработки, согласования и утверждения проектов мелиорации земель, утв. приказом Минсельхоза России от 15.05.2019 № 255.

В ответ на направленное предостережение в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям 23 мая 2023 года поступило уведомление от правообладателя,  в котором  гражданин Российской Федерации сообщил, что в период с июля по август текущего года на принадлежащем ему земельном участке запланировано проведение покоса и вывоза травы, в настоящее время проводятся подготовительные мероприятия.

Земельный участок будет использоваться в соответствии с целевым назначением, после завершения работ собственник обязался направить в Управление подтверждающие фотоматериалы.

Последние новости

Движение

Мы уже  рассказывали , что в Вышнем Волочке коллектив добровольцев под руководством коммуниста Надежды Евгеньевны Задонской участвует во всероссийском волонтерском проекте - производстве маскировочных сетей для фронта.

Все на коммунистический субботник!

Уважаемые бологовцы! Приглашаем вас вместе с коммунистами и сторонниками КПРФ принять участие в субботнике по уборке сквера Ленина.

В марте годовая инфляция в Тверской области составила 6,1%

В марте годовая инфляция в Тверской области снизилась до 6,1%. Годовой прирост цен на продовольственные товары и услуги уменьшился, а на непродовольственные товары- увеличился.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *