18.06.2023

Предпринимателей, продававших рыбу без документов, привлекли к ответственности

Новости Ярославля, 18 июня. — Россельхознадзор проверил индивидуальных предпринимателей, занимающихся хранением и реализацией рыбы.

Новости Ярославля, 18 июня. — Россельхознадзор проверил индивидуальных предпринимателей, занимающихся хранением и реализацией рыбы.
Сотрудниками межрайонного отдела государственного внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям совместно с Рыбинской городской прокуратурой проведены контрольные (надзорные) мероприятия по проверке исполнения требований законодательства при обеспечении качества и безопасности пищевых продуктов индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории г. Рыбинска.

Проверка была проведена в отношении 3 индивидуальных предпринимателей, занимающихся хранением и реализацией рыбы.

На момент проверок во всех торговых точках отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы на продукцию, подконтрольную государственному ветеринарному надзору, отсутствовала маркировка с указанием наименования продукции, даты производства, срока годности и производителя, а также выявлены факты несвоевременного гашения ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий» при поступлении продукции. Кроме того, в одной из торговых точек на хранении и реализации находилась продукция с истекшим сроком годности.

По итогам рассмотрения возбужденных прокуратурой административных дел индивидуальные предприниматели, допустившие нарушения, привлечены Управлением к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Последние новости

Губернатор поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи Тверской области!

Ласковый ли май: прогноз погоды в Тверской области на следующую неделю

Фото: Елена Яковлева/РИА Верхневолжье Начало следующей недели принесет долгожданное тепло на территорию Тверской области.

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию в пятом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *