28.02.2024

Предприятие «Альтаир» очистит поля от деревьев, пней, мха и камней

Новости Бежецка, 28 февраля. — Юридическое лицо сообщило о планах по вовлечению в оборот находящихся в Бежецком районе неиспользуемых сельхозугодий.

Новости Бежецка, 28 февраля. — Юридическое лицо сообщило о планах по вовлечению в оборот находящихся в Бежецком районе неиспользуемых сельхозугодий. В Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям поступило письмо от общества с ограниченной ответственностью «Альтаир» в ответ на объявленное предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства.

В январе текущего года территориальным управлением Россельхознадзора проведены контрольные (надзорные) мероприятия без взаимодействия с правообладателем, в ходе которых обследовано два земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 84,85 гектара.

Сельскохозяйственные угодья (пашня и пастбище) расположены в районе деревни Ульянина Гора Городищенского сельского поселения Бежецкого МО Тверской области и принадлежат на праве собственности ООО «Альтаир».

При осмотре земель выявлены признаки нарушений обязательных требований земельного законодательства, связанные с зарастанием сельскохозяйственных угодий древесно-кустарниковой и сорной растительностью на всей площади.

В целях профилактики нарушений обязательных требований земельного законодательства территориальным Управлением Россельхознадзора 8 февраля 2024 года объявлено предостережение ООО «Альтаир».

Правообладателю предложено привести мероприятия по защите сельхозугодий от зарастания древесно-кустарниковой и сорной растительностью на основании проекта культуртехнической мелиорации, разработанного в соответствии с Порядком разработки, согласования и утверждения проектов мелиорации земель, утв. приказом Минсельхоза России от 15.05.2019 № 255.

В направленном в Россельхознадзор письме ООО «Альтаир» сообщило, что указанные в предостережении земельные участки сельскохозяйственного назначения планируются к использованию в соответствии с целевым назначением – для сельскохозяйственного производства.

В целях восстановления земельных участков и вовлечения их в сельскохозяйственный оборот юридическим лицом запланировано в течение 2024-2026 годов провести культуртехнические мероприятия по улучшению земель для дальнейшего сельскохозяйственного использования.

После планировки участков и расчистки угодий от древесно-кустарниковой и сорной растительности, кочек, пней и мха будет проведена очистка полей от камней и валунов с последующим рыхлением, первичной и плантажной обработками почвы. Также запланированы мелиоративные, осушительные, ирригационные и другие необходимые для восстановления сельхозугодий работы.

Последние новости

Губернатор поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи Тверской области!

Ласковый ли май: прогноз погоды в Тверской области на следующую неделю

Фото: Елена Яковлева/РИА Верхневолжье Начало следующей недели принесет долгожданное тепло на территорию Тверской области.

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию в пятом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *