01.11.2022

Предприятие “Полигон” заплатит штраф за непредставление сведений должностному лицу

Новости Твери, 1 ноября. - В Тверской области суд вышестоящей инстанции оставил в силе решение районного суда по делу о загрязнении земель сельхозназначения.

Новости Твери, 1 ноября. - В Тверской области суд вышестоящей инстанции оставил в силе решение районного суда по делу о загрязнении земель сельхозназначения. 20 октября 2022 года в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям поступило решение Тверского областного суда, оставившего в силе решение Центрального районного суда города Твери по делу о загрязнении земель сельскохозяйственного назначения в Молоковском районе Тверской области обществом с ограниченной ответственностью “Полигон”.

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в апреле 2022 года возбуждено дело по факту загрязнения твердыми бытовыми отходами на площади 135 кв. м. земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в районе деревни Бабино Молоковского муниципального округа Тверской области.

В рамках возбужденного дела в мае 2022 года в адрес юридического лица направлено определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела. Запрос был получен адресатом, но ответ на определение юридическое лицо не направило, в связи с чем дело об административном правонарушении по статье 17.7 КоАП РФ направлено ведомством в Центральный районный суд города Твери.

В августе 2022 года районный суд назначил ООО “Полигон” административное наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей за непредставление сведений должностному лицу, осуществляющему государственный земельный надзор.

Не согласившись с этим решением, общество обжаловало его в Тверском областном суде, ходатайствуя об отмене решения районного суда и прекращении Россельхознадзором производства по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Рассмотрев представленные материалы, суд вышестоящей инстанции  не усмотрел причин для удовлетворения жалобы и вынес решение об оставлении решения районного суда без изменения в связи с доказанностью выявленного Россельхознадзором события административного правонарушения. Судом указано на то, что у ООО «Полигон» имелись все возможности для предоставления Россельхознадзору истребуемых по делу сведений, которые в соответствии с требованиями законодательства должны предоставляться в трехдневный срок с момента получения определения.

В настоящее время территориальным Управлением Россельхознадзора установлено, что свалка твердых бытовых  отходов на земельном участке в Молоковском муниципальном округе устранена.

Последние новости

Губернатор поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи Тверской области!

Ласковый ли май: прогноз погоды в Тверской области на следующую неделю

Фото: Елена Яковлева/РИА Верхневолжье Начало следующей недели принесет долгожданное тепло на территорию Тверской области.

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию в пятом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *