01.11.2022

Сельхозпредприятиям разъясняют требования в сфере карантина растений

Новости Твери, 1 ноября. - За 9 месяцев Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям провело 136 профилактических визитов в области карантина растений.

Новости Твери, 1 ноября. - За 9 месяцев Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям провело 136 профилактических визитов в области карантина растений. С начала 2022 года специалисты Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям с целью профилактики нарушений обязательных требований и рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям провели 136 профилактических визитов в области карантина растений и семеноводства сельскохозяйственных растений.

Организациям и индивидуальным предпринимателям, занимающимся производством сельскохозяйственной продукции, разъяснены обязательные требования в сфере карантина растений и в области семеноводства сельскохозяйственных растений, требования, предъявляемые к их деятельности по производству, хранению, перевозке и реализации подкарантинной продукции, а также к принадлежащим им подкарантинным объектам, которые способны являться источниками проникновения на территорию Российской Федерации и (или) распространения по ней карантинных объектов.

Разъяснены вопросы приобретения и использования семенного материала, работа с «Государственным реестром селекционных достижений, допущенных к использованию», правила документирования партий семян сельскохозяйственных растений при выращивании и использовании.

Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям напоминает, что хозяйствующие субъекты могут подать заявку в  Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям на проведение профилактического визита в сфере карантина растений и (или) в области семеноводства сельскохозяйственных растений на электронную почту [email protected] .

Также Управление информирует все хозяйствующие субъекты и заинтересованных лиц об официальном информационном Telegram-канале ( https://t.me/rshn69 ) и официальной странице ВКонтакте ( https://vk.com/rshn69 ) Управления, где размещается вся необходимая и достоверная правовая, консультационная и разъяснительная информация в сферах деятельности Управления.

Последние новости

Землевладельца из Конаково суд обязал уплатить штраф в двукратном размере

Новости Конаково, 28 апреля. — В Тверской области за нарушение земельного законодательства суд обязал юридическое лицо уплатить штраф в двукратном размере.

Опубликован график работы Тверского Россельхознадзора  в майские праздничные дни

Новости Твери, 27 апреля. — В ведомстве будет организовано дежурство сотрудников.

В Селижарово продавали опасные саженцы

Новости Селижарово, 28 апреля. — Две партии саженцев, не допущенных к использованию сортов, выявлены в продаже в Селижарово.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *