15.08.2022

Суд оставил без удовлетворения жалобу на постановление Управления Россельхознадзора

Собственнику не удалось оспорить решение суда.

Собственнику не удалось оспорить решение суда. В феврале 2021 года из администрации Гаврилов-Ямского муниципального района в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям на рассмотрение поступили материалы проверки, проведенной специалистами муниципального земельного контроля, в отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в районе деревни Смалево Заячье-Холмского сельского округа Гаврилов-Ямского района Ярославской области, общей площадью 1,9 га.

Согласно данным проверки вся площадь земельных участков заросла сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью. Признаки механизированной обработки почвы, выпаса скота и иной сельскохозяйственной деятельности отсутствуют.

По результатам рассмотрения материалов должностным лицом Управления в отношении собственника земельного участка за невыполнение обязательных мероприятий по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения и защите земель от иного негативного влияния был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП  РФ.

В августе 2021 года должностным лицом Управления вынесено постановление о привлечении гражданина к административной ответственности в размере половины минимального размера административного штрафа в объеме 10 тыс. рублей. При  вынесении постановления было учтено семейное и материальное положение в соответствии с ч. 2.2 ст. 4.4 КоАП РФ.

Гражданин подал апелляционную жалобу в районный суд. Гаврилов-Ямский районный суд отклонил доводы о наличии оснований для освобождения от ответственности по причине малозначительности и оставил жалобу заявителя без удовлетворения.

После этого гражданин обратился в вышестоящую инстанцию и обжаловал постановление Управления и решение районного суда.

08 августа 2022 в Управление поступило решение областного суда, в котором судья признал правомерными ранее вынесенные решения и оставил их без изменения.

Последние новости

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Новости Твери, 25 апреля. — В ходе разговора на ТВ глава региона затронул вопросы строительства масштабных объектов, газификации региона, а также предстоящего празднования Дня Победы.

Игорь Руденя: в Тверской области все возводимые военными компаниями объекты будут достроены

Новости Твери, 25 апреля. — Губернатор заявил об этом в ходе прямого эфира на телевидении.

Теперь оформить экспортный ветеринарный сертификат можно за один день

Новости Твери, 25 апреля. — Оформить экспортный ветеринарный сертификат можно с помощью портала Госуслуг, напомнили в тверском Россельхознадзоре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *