19.06.2023

Тверская область: ввозили семена из Италии, лесоматериалы из Турции

Новости Твери, 19 июня. — Тверской Россельхознадзор подвел итоги досмотра импортных и экспортных грузов с продукцией растительного происхождения за прошедшую неделю.

Новости Твери, 19 июня. — Тверской Россельхознадзор подвел итоги досмотра импортных и экспортных грузов с продукцией растительного происхождения за прошедшую неделю.
С 13 по 16 июня 2023 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления при отгрузке на экспорт с территории Тверской области досмотрено 1079,88 м³ лесопродукции и 3,02 т риса басмати. Оформлено 32 фитосанитарных сертификата в Армению, Беларусь, Китай, Турцию, Узбекистан.

При вывозе с территории области из карантинных фитосанитарных зон досмотрено 5473,1 м³ пиломатериалов, 130 т муки пшеничной и 160 т отрубей. Оформлено и отправлено 98 электронных карантинных сертификатов в Ленинградскую, Московскую, Нижегородскую, Новосибирскую, Смоленскую, Ростовскую области и Республику Карелия.

В местах завершения таможенного оформления проведен карантинный фитосанитарный досмотр в режиме импорта партий саженцев, свежих ягод, лесоматериалов, семенного материала и т.д.:

— 11829 посевных единиц семенного материала, происхождение Италия, Франция  (2 партии);
— 22 т пшеничной муки, происхождение Беларусь(1 партия);
— 1856 штук упаковочного материала, происхождение Беларусь (1 партия);
— 20 штук саженцев, происхождение Беларусь (1 партия);
— 31,4 м³ (шпон) и 43,53 т лесоматериалов, происхождение США, Турция (3 партии);
— 16,1 т ягод свежих, происхождение Беларусь(12 партий).

С 13 июня по 16 июня специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления оформлено 7 фитосанитарных сертификатов на экспорт с территории Ярославской области лесоматериалов в количестве 322,321 м³ в Армению, Ирак, Турцию, Киргизию.

Оформлено 3 карантинных сертификата на вывоз лесоматериалов в количестве 140 м3 из карантинных фитосанитарных зон Ярославской области.

В местах завершения таможенного оформления проведен карантинный фитосанитарный досмотр 5 партий подкарантинной продукции:

— 67,05 т муки ржаной, происхождение Беларусь (1 партия);
— 79,2 т табачного сырья, происхождение Малави (4 партии).

Карантинных объектов в указанной продукции не выявлено.

Последние новости

Губернатор поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи Тверской области!

Ласковый ли май: прогноз погоды в Тверской области на следующую неделю

Фото: Елена Яковлева/РИА Верхневолжье Начало следующей недели принесет долгожданное тепло на территорию Тверской области.

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию в пятом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *