03.06.2023

Тверское УФАС возбудило дело за фразу «Лучшая стоматология в Конаково»

Новости Конаково, 3 июня. — Антимонопольщики полагают, что был нарушен закон о рекламе.

Новости Конаково, 3 июня. — Антимонопольщики полагают, что был нарушен закон о рекламе. Photo by Enis Yavuz on Unsplash 2 июня 2023 года управление ФАС России по Тверской области сообщило, что стоматологическая клиника SK-Stom нарушила закон о рекламе, использовав фразу «Лучшая стоматология в Конаково». Реклама была размещена в интернете, на нарушение пожаловался житель региона. 

Использование характеристик типа «лучший», «первый», «номер один» в рекламе должно быть обосновано, подтверждено и только с указанием конкретного критерия, по которому осуществляется сравнение, уточняют в пресс-службе УФАС в Твери. 

Отвечать в связи с наличием признаков нарушения пункта 1 части 3 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» придется ООО «СТОМАТОЛОГ И Я».

В соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами.

Последние новости

Уже 70 детей в Тверской области пострадали от укусов клещей

Новости Твери, 19 апреля. — К счастью, инфекционных заболеваний не зарегистрировано.

Управление Минюста России по Тверской области продолжает работу по ведению Федерального регистра нормативных правовых актов Тверской области

С помощью Федерального регистра органам государственной власти, органам местного самоуправления, должностным лицам,

Американская психиатрическая ассоциация (APA) совместно с Американской ассоциацией ветеринарной медицины (AVMA) опубликовала результаты исследования влияния домашних животных на пс

Неправильный уход за шерстью собаки может привести не только к неопрятному внешнему виду питомца, но и к проблемам со здоровьем, предупреждают в Российской кинологической федерации (РКФ).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *