02.04.2023

В РФ вводится новое изменение для ипотечных заемщиков с 3 апреля 2023 года

Платить больше не придется. Всех, у кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 3 апреля, сообщает издание Primpress.ru .

Платить больше не придется. Всех, у кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 3 апреля, сообщает издание Primpress.ru .


Гражданам России, которые взяли потребительский или ипотечный кредит, сообщили об изменениях с апреля 2023 года. Всех заемщиков в ближайшее время ожидает сюрприз, который затронет не то нибудь, а процесс предоставления отсрочек по платежам. При этом способ не платить у жителей РФ все-таки останется, рассказал Валерий Попов - финансовый эксперт.

Валерий Попов отметил, что с апреля в России заработали изменения, которые касаются непосредственно тех, у кого есть любой взятый в банке кредит. До конца марта можно было получить отстрочку по платежам за потребительский кредит или ипотеку. Речь идет о льготном периоде, который действовал до этого времени.  

Финансовый эксперт сообщил, что жителям РФ во время льготного периода стали доступны кредитные или ипотечные каникулы. Это было возможно в том случае, если доход у семьи вдруг стал меньше хотя бы на 30%. Заемщик никаких штрафов за этот период не получал.

О продлении программы пока ничего не слышно. Поэтому, уже с апреля 2023 года оформить кредитные каникулы в связи со снижением уровня доходов на 30 и более процентов нельзя. Однако сохраняется возможность у людей поставить кредит на паузу.

Валерий Попов заявил, что каникулы можно оформить по старым правилам, имея на руках уважительную причину. Основанием для этого может быть болезнь или потеря работы. Для этого надо оформить все документы и отправить заявку в банк. В этом случае заемщику дополнительных сумм за квартиру платить не придется.

Последние новости

Арендатор земли нарушает закон? Ответ держать придется и собственнику

Новости Ярославля, 25 апреля. — Выявлена земля сельхозназначения, которая арендатором не используется по назначению.

Игорь Руденя провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы в Твери

Губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом строительства Детской областной клинической больницы в Твери.

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Малярия - очень опасное инфекционное заболевание, заражение которым чаще всего происходит через укус комара.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *