02.03.2024

В России начался эксперимент по упрощенной регистрации бизнеса

Новости России, 1 марта. — С 1 марта стартовал эксперимент по упрощенной регистрации бизнеса.

Новости России, 1 марта. — С 1 марта стартовал эксперимент по упрощенной регистрации бизнеса.
В России начался эксперимент по реализации комплексного сервиса "Старт бизнеса онлайн". Его координатором является Федеральная налоговая служба.

Эксперимент продлится до 1 марта 2025 года. В рамках него предприниматели могут зарегистрировать бизнес онлайн, получить электронную подпись без личного присутствия, а также дистанционно открыть счет в кредитной организации.

ВТБ участвует в этом проекте.

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно пройти идентификацию с помощью системы «Госключ» либо по биометрии − для этого данные об ИП или руководителе компании должны быть в Единой биометрической системе. Сдать биометрические данные можно в сети отделений ВТБ по всей России.

«Поддержка предпринимателей и внедрение для них инновационных сервисов – один из приоритетов нашей стратегии. Банк развивает собственные решения и активно участвует в инициативах государства по цифровой трансформации малого и среднего бизнеса. Сегодня партнеры могут открыть у нас расчетный счет онлайн. Но чтобы предложить эту возможность всем россиянам, заинтересованным в регистрации бизнеса с открытием счета в максимально короткие сроки, мы подключаемся к проекту ФНС и Правительства РФ. С новым процессом свою организацию можно будет открыть полностью дистанционно и уже с первого дня управлять бизнесом в онлайн-формате. Особенно сложно разобраться в регистрационных процессах начинающим предпринимателям, поэтому рассчитываем, что этот сервис улучшит отношение россиян к старту своего дела и будет способствовать развитию малого бизнеса в России», − отметил Денис Бортников, заместить президента – председателя правления ВТБ.

Эксперимент проводится при участии Минфина РФ, Банка России, Росфинмониторинга и оператора Единой биометрической системы - АО "Центр биометрических технологий".

Последние новости

Землевладельца из Конаково суд обязал уплатить штраф в двукратном размере

Новости Конаково, 28 апреля. — В Тверской области за нарушение земельного законодательства суд обязал юридическое лицо уплатить штраф в двукратном размере.

Опубликован график работы Тверского Россельхознадзора  в майские праздничные дни

Новости Твери, 27 апреля. — В ведомстве будет организовано дежурство сотрудников.

В Селижарово продавали опасные саженцы

Новости Селижарово, 28 апреля. — Две партии саженцев, не допущенных к использованию сортов, выявлены в продаже в Селижарово.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *