27.06.2022

В суворовском училище состоялось торжественное мероприятие по случаю выпуска

С окончанием учёбы выпускников поздравили заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов,


В Твери прошло торжественное мероприятие, посвященное 74-ому выпуску воспитанников Тверского суворовского военного училища

С окончанием учёбы выпускников поздравили заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов, Губернатор Игорь Руденя, ветераны Великой Отечественной войны Иван Евгеньевич Кладкевич и Спартак Андреевич Сычев, родители суворовцев и другие почетные гости.

«Вы закончили лучшее суворовское училище в России. У меня нет никаких сомнений, что в вашем лице мы увидим достойных защитников Отечества, людей, которые будут укреплять обороноспособность нашей страны. Для вас сегодня особо важный день – выпускаясь из стен училища, вы определяете свое будущее, профессию и дальнейшую судьбу», – обратился к выпускникам Юрий Борисов.

«Вы с первых дней стали наследниками ратной славы своих отцов, дедов и прадедов. Среди суворовцев немало представителей воинских династий, тех, кто продолжает дело своих семей. У вас огромные перспективы. Я желаю вам достойной службы на благо нашей Родины», – отметил глава региона.

Игорь Руденя и Юрий Борисов вручили аттестаты выпускникам. В этом году суворовское училище заканчивает 71 воспитанник, 8 из них – отличники, им были вручены медали «За успехи в учении». Еще 22 суворовца представлены к награждению похвальными грамотами «За особые успехи в изучении отдельных предметов.

«Я призываю вас ровняться на героев нашего великого Отечества, любить свою Родину и защищать ее. Благодарю суворовское училище за воспитание ребят, за преданность нашей стране. Желаю выпускникам крепкого здоровья», – сказал фронтовик Спартак Андреевич Сычев.

В завершении торжественной церемонии почетные гости возложили цветы к памятнику Александру Суворову, а выпускники училища 2022 года – к мемориальным доскам выпускникам ТвСВУ, погибшим при исполнении служебного долга.

«За эти годы училище стало не только местом, где мы получили знания, а домом. Мы с трепетом будем каждый раз вспоминать о теплоте и заботе, которыми нас окружали воспитатели и офицеры. Наше суворовское братство станет для каждого жизненным ориентиром. Где бы мы не находились, что бы ни произошло, мы всегда будем помнить эти славные семь лет и останемся верными девизу: «Жизнь — Родине, Честь — никому», – подчеркнул выпускник Тверского суворовского военного училища Андрей Завальный.

Тверское суворовское военное училище входит в число ведущих учреждений военного образования в России и является одним из старейших из всех суворовских военных училищ. Первый звонок здесь прозвенел 1 декабря 1943 года. Первый выпуск суворовцев состоялся в августе 1948-го. Обучение в ТвСВУ прошли свыше 15 тысяч ребят. Более 70 выпускников стали генералами, свыше 50 – кандидатами и докторами наук. Девять удостоены звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации.


Последние новости

В Тверской области выявлены случаи продажи лесоматериала из карантинных зон

Новости Твери, 27 марта. — Более 100 предупреждений вынесено Россельхознадзором хозсубъектам в Тверской и Ярославской областях за реализацию лесопродукции из карантинных зон без документов.

Крупного землевладельца привлекут к административной ответственности

Новости Ярославля, 28 марта. — По факту зарастания земель сельскохозяйственного назначения на землевладельца составлен протокол.

Роспотребнадзор: В РФ опасные БАДы из Японии не зарегистрированы

В России не зарегистрированы БАДы (биологически активные добавки), от которых погибли люди в Японии, сообщает ria.ru со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *