17.04.2024

В Тверской области проводится контроль в сфере обращения лекарств

Новости Твери, 17 апреля. — Более 280 профилактический мероприятий проведено Управлением в сфере обращения лекарственных средств на территории Тверской области.

Новости Твери, 17 апреля. — Более 280 профилактический мероприятий проведено Управлением в сфере обращения лекарственных средств на территории Тверской области. Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям продолжает работу в части федерального государственного контроля (надзора) в сфере.

В Тверской области фармацевтическую деятельность в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения осуществляет 117 лицензиатов.

С целью совершенствования работы предприятий региона Управлением проводятся регулярные профилактические визиты, которые позволяют хозяйствующим субъектам получить информацию об обязательных требованиях законодательства в осуществляемой ими сфере деятельности в наиболее удобной и доступной форме. Совместная профилактическая работа Управления и предприятий региона позволяет улучшать качество оказываемых услуг в превентивной форме без применения административного наказания за факты нарушений.

За первый квартал 2024 года отделом государственного внутреннего ветеринарного надзора на территории Тверской области в части федерального государственного контроля (надзора) в сфере обращения лекарственных средств проведено 287 профилактических мероприятий, из них: 6 профилактических визитов, 275 информирований, 6 консультирований хозяйствующих субъектов.

В ходе проведения профилактических визитов предприятия проинформированы о соблюдении обязательных требований, предъявляемых к реализации и хранению лекарственных средств для ветеринарного применения, их категории риска. Специалистами Управления доведена информация о видах и частоте контрольно-надзорных мероприятий, проводимых в отношении предприятия в соответствии с присвоенной категорией риска.

Специалистами фармацевтических предприятий задан ряд вопросов по соблюдению законодательства в области обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, на которые специалистами Управления даны исчерпывающие ответы со ссылкой на требования действующего ветеринарного  законодательства Российской Федерации.

Последние новости

В Твери задержали мужчину, который напал с ножом на коллегу во время застолья

Фото: Кристина Белякова/РИА Верхневолжье В Твери, после серьезного инцидента с использованием ножа, был арестован 31-летний мужчина.

В Роспотребнадзоре рассказали, какая еда поможет улучшить состояние волос и ногтей

В Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области рассказали , что нужно не только заботиться о своей внешности, но и укреплять организм изнутри.

Погода в Твери: похолодание после короткой жары

Новости Твери, 29 апреля. — Гидрометцентр России спрогнозировал погоду для Твери на неделю и дальше.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *