31.05.2023

В Тверской области снизилась прибыль и выросла доля убыточных организаций

Новости Твери, 31 мая. — Отчет о финансовой деятельности компаний, работавших в регионе в январе-марте 2023 года, опубликовали тверские статистики.

Новости Твери, 31 мая. — Отчет о финансовой деятельности компаний, работавших в регионе в январе-марте 2023 года, опубликовали тверские статистики. Photo by Benjamin Wedemeyer on Unsplash 8,5 млрд рублей — таким стал в январе-марте 2023 года сальдированный (прибыль минус убыток) финансовый результат деятельности организаций Тверской области без учета субъектов малого бизнеса. Это на 8% меньше, чем в аналогичный период 2022 года, сообщил 31 мая 2023 года Тверьстат на своем официальном сайте. 

При этом доля убыточных организаций выросла на 5,1%, а сумма убытка — на 20%.

«Основные объемы прибыли прибыльных организаций приходились на обрабатывающие производства — 8,8 млрд рублей, торговлю оптовую и розничную; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов — 2,4 млрд рублей и на обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха — 0,7 млрд рублей», — сообщают статистики Твери. 

Наибольшие убытки — 2,5 млрд рублей — сосредоточены в обрабатывающих производствах. По сельскому и лесному хозяйству, охоте и рыболовству они составили 0,8 млрд рублей. При обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха достигли 0,6 млрд рублей.

Последние новости

В Тверской области выявлены случаи продажи лесоматериала из карантинных зон

Новости Твери, 27 марта. — Более 100 предупреждений вынесено Россельхознадзором хозсубъектам в Тверской и Ярославской областях за реализацию лесопродукции из карантинных зон без документов.

Крупного землевладельца привлекут к административной ответственности

Новости Ярославля, 28 марта. — По факту зарастания земель сельскохозяйственного назначения на землевладельца составлен протокол.

Роспотребнадзор: В РФ опасные БАДы из Японии не зарегистрированы

В России не зарегистрированы БАДы (биологически активные добавки), от которых погибли люди в Японии, сообщает ria.ru со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *