25.06.2022

В Тверской области выдали кредитов на 3,8 млрд рублей на поддержку АПК

В Тверской области до рекордных показателей выросла финансовая поддержка сельского хозяйства.

В Тверской области до рекордных показателей выросла финансовая поддержка сельского хозяйства. В этом году аграриям предоставили в рамках льготного кредитования более 3,8 млрд рублей. 
В этом году в регионе увеличили льготные лимиты в 6 раз. С января на субсидирование ставки Минсельхоз России направил свыше 527,7 млн рублей. Благодаря этому сельхозпредприятия Тверской области получили средства в нужном объеме для организации и проведения полевой кампании. Посевные работы можно считать достаточно успешными. Объем засеянных площадей расширился до 486,6 тысячи га. 

Главным образом на полях сеют зерновые, зернобобовые, овощные, кормовые, технические культуры и картофель. Озимые (рожь, пшеница и тритикале – гибрид этих двух злаков) посеяли на территории, которая на восемь тысяч га больше, чем была в прошлом году. Она составила 18,6 тысячи га.

Согласно предварительной информации, расширение посевных площадей должно дать увеличение объема урожая. Предполагается, что удастся собрать на 9,1 тысячи тонн больше зерновых – суммарно 124,7 тысячи тонны. Картофеля – до 149,4 тысячи тонн. Овощей открытого грунта может вырасти до 11,7 тысячи, растений масличной культуры – до 6,4 тысячи. В Тверской области посевом культур занимаются 640 предприятий в сфере АПК, из которых 70 относятся к крупным и средним.

Еще в рамках поддержки отрасли с/х компании заключили с банками 52 кредитных соглашения по ставке 5% годовых. Сейчас помощь со стороны государства и региона позволяет участникам аграрного рынка не только улучшить показатели производства, но и преодолеть трудности, связанные с введением санкций против России.

Последние новости

Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Фото: Кристина Белякова/РИА Верхневолжье В текущем году в Тверской области было куплено свыше 828 тысяч страховых полисов.

Губернатор Игорь Руденя провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы в Твери

24 апреля Губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом строительства Детской областной клинической больницы в Твери.

Губернатор Тверской области провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы

24 апреля Губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом строительства Детской областной клинической больницы в Твери.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *