21.03.2024

Более 1200 жителей Тверской области смогут получить поддержку, заключив социальные контракты в этом году

В Тверской области продолжает действовать программа социальных контрактов, которая позволяет гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, повысить свой уровень доходов.

В Тверской области продолжает действовать программа социальных контрактов, которая позволяет гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, повысить свой уровень доходов. Предполагается, что государственной социальной помощью на основе соцконтракта в 2024 году смогут воспользоваться 1228 человек.

О расширении доступности данной меры поддержки сообщил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию РФ. Глава государства подчеркнул, что главным приоритетом в рамках программы является помощь многодетным семьям. В Тверской области это направление в сфере демографии обозначено Губернатором Игорем Руденей как приоритетное.

Государственная поддержка оказывается по четырём направлениям: поиск работы, открытие бизнеса, ведение личного подсобного хозяйства и другие мероприятия, нацеленные на повышение уровня доходов.

Размер ежемесячной денежной выплаты для поиска работы равен прожиточному минимуму для трудоспособного населения в течение одного месяца с даты заключения соцконтракта и три месяца с момента подтверждения факта трудоустройства. Размер выплаты для открытия собственного дела составляет до 350 тыс. рублей.

Социальный контракт представляет собой договор гражданина с государством и подразумевает исполнение соответствующих обязательств с обеих сторон. Он ориентирован на жителей региона, чей доход ниже прожиточного минимума: это семьи и одиноко проживающие люди в трудной жизненной ситуации. Если речь идёт о семье, то рассчитывается средний доход на каждого члена семьи.

Подробный перечень документов, необходимых для заключения социального контракта, представлен на социальном портале Тверской области «Семейный помощник» в разделе «Меры социальной поддержки» https://тверскаясемья.рф/condition (семьи с учетом доходов).


Последние новости

В Осташковском округе Тверской области реализуют новые инвестиционные проекты

26 апреля Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Межведомственной комиссии Тверской области по земельным отношениям.

Поздравление Губернатора Игоря Рудени с Днём российского парламентаризма

Уважаемые жители Тверской области! Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

«Тверьэнерго» предупреждает: хищение энергооборудования противозаконно и смертельно опасно

Новости Твери, 27 апреля. — Энергетики филиала «Россети Центр» - «Тверьэнерго» напоминают, что хищение энергооборудования и приведение в негодность объектов жизнеобеспечения, к которым относятся и энергообъекты,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *