15.08.2022

Депутаты от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ внесли в Госдуму законопроект о выплате пособия к 1 сентября

Фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе предложила ввести ежегодную выплату для семей, чьи дети обучаются в школах,


Депутат Государственной Думы Алексей Чепа разъясняет смысл инициативы

Фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе предложила ввести ежегодную выплату для семей, чьи дети обучаются в школах, а также на очной форме средних специальных и высших учебных заведений. Законопроект с таким предложением сегодня (15 августа) внесён на рассмотрение Государственной Думы.

«Для всех школьников предлагаем установить ежегодную выплату в размере 21,8 тысяч рублей. Для малоимущих семей она должна быть больше, её нужно увеличить до 34,6 тысяч рублей», – прокомментировал депутат от Тверской области Алексей Чепа.

«По нашему мнению, выплачивать средства нужно не только школьникам. Пособие должны получать студенты колледжей, техникумов и вузов, обучающиеся на очной форме обучения и признанные малоимущими. Для них предлагаем установить выплату в размере 23,2 тысяч рублей. Перечислять средства предлагаем во втором полугодии соответствующего календарного года, когда дети идут на учёбу», – добавил депутат Чепа.

«Хорошо известно, что затраты граждан на сбор детей в школу, техникумы и вузы составляют значительную часть семейного бюджета. Больше всего родители, конечно же, переживают за первоклассников. Для них нужно купить одежду, обувь, рюкзак, тетради, канцелярские принадлежности. Всё это стоит немалых денег, и на приобретение этих товаров средства есть далеко не в каждой российской семье. При этом надо отметить, что доходы граждан в последние несколько лет стремительно падают, а пандемия, санкции только усугубили эти проблемы. Людям нужна реальная поддержка со стороны государства, и самое время протянуть руку помощи», – считает лидер социалистов в Тверской области.

«Считаю, что введение нового ежегодного пособия для поддержки российских семей с детьми наряду с другими выплатами, которые предлагает «Справедливая Россия – За правду», позволят переломить негативную тенденцию снижения рождаемости в стране», – прокомментировал заявление Алексея Чепы тверской депутат Сергей Юровский.


Последние новости

Мощнейший балканский циклон принес в Тверскую область опасную погоды

Новости Твери, 19 апреля. — К счастью, непогода, дожди и даже снег скоро закончатся.

В Тверской области клещи покусали 208 человек

С жалобами на укусы клещей в больницы обратились 70 детей В Тверской области клещи покусали 208 человек Фото:

Итоги заседания Лицензионной комиссии

На заседании Лицензионной комиссии Тверской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами рассмотрено всего одно заявление.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *