01.12.2023

Финансы организаций в январе-сентябре 2023 года

Сальдированным финансовым результатом (прибыль минус убыток) деятельности организаций Тверской области (без субъектов малого предпринимательства) в январе-сентябре 2023 года, по оперативным данным,

Сальдированным финансовым результатом (прибыль минус убыток) деятельности организаций Тверской области (без субъектов малого предпринимательства) в январе-сентябре 2023 года, по оперативным данным, была прибыль в действующих ценах 32,2 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года величина сальдированной прибыли (по сопоставимому кругу организаций) увеличилась на 43%.

Основные объемы убытков убыточных предприятий были сосредоточены в обрабатывающих производствах – 3,6 млрд рублей, в сельском, лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве и рыбоводстве – 2,6 млрд рублей и в обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха – 2,5 млрд рублей.

По сравнению с январем-сентябрем 2022 года доля убыточных организаций выросла на 6 процентных пунктов, а сумма убытка уменьшилась на 30%.

Основные объемы прибыли прибыльных организаций приходились на обрабатывающие производства – 28,0 млрд рублей, торговлю оптовую и розничную; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов – 7,6 млрд рублей и сельское, лесное хозяйство, охоту, рыболовство и рыбоводство – 3,3 млрд рублей.

 

 

Подробно о финансах организаций в 2023 году:  https://69.rosstat.gov.ru/folder/27007

 

Последние новости

В медицинские учреждения Тверской области поставят новое оборудование, в отраслевых колледжах проведут ремонты

Новости Твери, 27 апреля. — В Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил увеличить специальные социальные выплаты для медиков.

Работодателю отказано во взыскании неосновательного обогащения

Лихославльским районным судом Тверской области рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению ООО «Торгсевис 69» о взыскании неосновательного обогащения.

Жителей Тверской области призывают соблюдать меры безопасности в выходные и праздничные дни

В Верхневолжье в период майских праздников будут усилены меры безопасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *