02.06.2023

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции Тверского государственного цирка

В пресс-службе «Единого заказчика в сфере строительства» сообщили, что 31 мая Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции цирка в Твери.

В пресс-службе «Единого заказчика в сфере строительства» сообщили, что 31 мая Главгосэкспертиза России одобрила проект реконструкции цирка в Твери.

«Выдано положительное заключение на реконструкцию Тверского государственного цирка общей площадью более 11 тыс. кв. м. К 100-летнему юбилею цирка, завершить реконструкцию которого планируется к 2025 году, здание обретет новый облик – в процессе капитального ремонта его внешний вид изменится практически полностью за счет современной отделки», - поделились в компании.

В ходе реконструкции подрядчик отремонтирует фасад здания, зрительный зал и внутренние помещения. Также строители заменят все изношенные конструкции и инженерные системы.

«Проект реконструкции здания Тверского цирка учитывает особые условия землепользования и другие ограничения строительных работ в зоне охраны объектов культурного наследия в исторической части города», - отметил главный эксперт проекта Кирилл Шиманов.

После модернизации за счет новых помещений для животных увеличится площадь здания. Там также появятся детская игровая в зоне буфета и дополнительные посадочные места.

Цирк закрыли на реконструкцию еще в прошлом году, работы начались 1 декабря, завершить их планируют к 31 декабря 2024 года. Стоимость ремонта обойдется почти в 1,5 млрд рублей.

Фото: Единый заказчик в сфере строительства
Читайте также В Тверской области уснувший водитель на ГАЗели протаранил пассажирский автобус

1 июня на трассе М-10 уснувший водитель на ГАЗе протаранил автобус. Об этом рассказали в  УГИБДД  региона. 

Более 1000 активистов поучаствовали в Фестивале Первых в Твери

1 июня мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» в Твери совместно с областным отделением Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» провели региональный Фестиваль Первых, посвященный Дню защиты детей. Его участниками стали более 1000 молодых людей.

Аграрии Тверской области осваивают технические новинки в полях региона

В Тверской области «Ростсельмаш» продемонстрировал новинки сельскохозяйственного машиностроения и инновационные решения, которые уже успешно применяются в полях.

Последние новости

ПРЕСС-РЕЛИЗ СФР

В Тверской области более 1700 человек, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, получают различные меры поддержки по линии ОСФР.

Предприятие оштрафовали за нарушения при содержании крупного рогатого скота

Новости Ярославля, 26 апреля. — При проведении инспекционного визита выявлены нарушения при содержании крупного рогатого скота на предприятии Мышкинского района.

Собственник 34 гектаров пашни будет очищать ее от сорняков

Новости Бежецка, 27 апреля. — Россельхознадзором объявлено предостережение землевладельцу из Бежецкого округа.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *