02.06.2023

На каждом аттракционе должен быть оператор

Независимо от типа и вида аттракциона, для обеспечения его безопасной эксплуатации необходим специально обученный человек – оператор аттракциона.

Независимо от типа и вида аттракциона, для обеспечения его безопасной эксплуатации необходим специально обученный человек – оператор аттракциона.    К работе оператором аттракциона допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста и не имеющие медицинских противопоказаний по состоянию здоровья, препятствующих работе на данном оборудовании. Оператор это подготовленное лицо из состава персонала эксплуатирующей организации, получившее удостоверение и допущенное к самостоятельной работе, отвечающее за безопасную эксплуатацию оборудования на протяжении всего времени, когда оборудование доступно для посетителей. Под контролем оператора ведется посадка и высадка гостей. Оператор должен уметь четко объяснять правила нахождения на аттракционе, разбираться в надежности и работоспособности аттракциона.

От работы оператора зависит безопасность всех посетителей.

Работа аттракциона без оператора не допускается и является грубым нарушением обязательных требований в области технического состояния и эксплуатации аттракционов.

В случае обнаружения фактов эксплуатации аттракционов без операторов просим сообщить в Инспекцию Гостехнадзора Тверской области по телефону 8 (4822) 33 34 99 доб. 104.

Последние новости

Детского хирурга Антона Горшкова из Твери наградили Медалью Луки Крымского

Медаль доктору вручили 19 апреля на Международной выставке-форуме «Россия».

Медучреждения Верхневолжья присоединились к Всемирной неделе иммунизации

Фото: Евгений Кудряшов/РИА Верхневолжье Ежегодно, начиная с 1974 года, в последнюю неделю апреля проводится Всемирная неделя иммунизации, призванная повысить осведомленность людей во всех страх о пользе вакцинации.

Губернатор Игорь Руденя провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы в Твери

24 апреля Губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом строительства Детской областной клинической больницы в Твери.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *