22.03.2024

По требованию прокуратуры управляющей компанией устранены нарушения жилищного законодательства в части размещения информации в ГИС ЖКХ

Осташковской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения управляющей организацией ООО «Эгида Осташков» требований жилищного законодательства.

Осташковской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения управляющей организацией ООО «Эгида Осташков» требований жилищного законодательства.

Установлено, что организация не разместила информацию о состоянии расчетов за содержание жилых помещений многоквартирных домов, находящихся в управлении, на официальном сайте государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.

Необеспечение доступа к информации нарушает права граждан на получение достоверной информации о деятельности управляющей организации.

В этой связи прокуратурой генеральному директору Общества внесено представление, выявленные нарушения устранены.

Кроме того, в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства), виновное лицо привлечено к ответственности в виде предупреждения.

 

Последние новости

В Осташковском округе Тверской области реализуют новые инвестиционные проекты

26 апреля Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Межведомственной комиссии Тверской области по земельным отношениям.

Поздравление Губернатора Игоря Рудени с Днём российского парламентаризма

Уважаемые жители Тверской области! Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

«Тверьэнерго» предупреждает: хищение энергооборудования противозаконно и смертельно опасно

Новости Твери, 27 апреля. — Энергетики филиала «Россети Центр» - «Тверьэнерго» напоминают, что хищение энергооборудования и приведение в негодность объектов жизнеобеспечения, к которым относятся и энергообъекты,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *