22.06.2022

Семинар по оценке реализации госпрограмм

22 июня Счетная палата России совместно со Счетной палатой Самарской области провела семинар «Оценка реализации государственных программ в рамках внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета».

22 июня Счетная палата России совместно со Счетной палатой Самарской области провела семинар «Оценка реализации государственных программ в рамках внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета».

В мероприятии в режиме видео-конференц-связи приняли участие сотрудники контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, включая Тверскую область.

Начальник инспекции по развитию методологии аудита программ и проектов Департамента исследований и методологии СП РФ Игорь Яременко рассказал об опыте федеральной Счетной палаты в части оценки государственных программ. Он представил вниманию коллег из регионов новую методику оценки госпрограмм, разработанную Счетной палатой и утвержденную в марте этого года. Методика определяет алгоритм комплексной оценки качества формирования и реализации госпрограмм. Она применяется при подготовке заключения на годовой отчет об исполнении федерального бюджета. Методика учитывает основные подходы к оценке программ, основные проблемы их формирования и исполнения. Как сообщил Игорь Яременко, на основе полученных результатов оценки Счетная палата планирует в дальнейшем проводить точечные контрольные и экспертно-аналитические мероприятия. Таким образом, это будет риск-ориентированный подход в действии.

Председатель Счетной палаты Самарской области Елена Дуброва поделилась своим опытом анализа и оценки региональных госпрограмм. Она отметила конструктивное взаимодействие с органами исполнительной власти по нивелированию рисков, которые могут повлиять на реализацию программ по итогам года. Данные мониторинга, по словам Елены Дубровой, являются источником информации при проведении тематических проверок и экспертно-аналитических мероприятий.

Нравится IT news

Последние новости

Мощнейший балканский циклон принес в Тверскую область опасную погоды

Новости Твери, 19 апреля. — К счастью, непогода, дожди и даже снег скоро закончатся.

В Тверской области клещи покусали 208 человек

С жалобами на укусы клещей в больницы обратились 70 детей В Тверской области клещи покусали 208 человек Фото:

Итоги заседания Лицензионной комиссии

На заседании Лицензионной комиссии Тверской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами рассмотрено всего одно заявление.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *