Тверские поисковики установили судьбу еще пятнадцати солдат Великой Отечественной войны
Пятнадцать воинов 384 стрелковой дивизии, считавшихся пропавшими без вести, признаны Центральным архивом Минобороны РФ погибшими.
Пятнадцать воинов 384 стрелковой дивизии, считавшихся пропавшими без вести, признаны Центральным архивом Минобороны РФ погибшими. Они сражались в марте 1942 года у деревни Бологижа, Старорусский район Новгородской области.
1. Середа Федосей Григорьевич, 1900, Омская обл., Ялуторовский р-н.
2. Курочкин Андриан Алексеевич, 1901, Омская обл.,Армизонский р-н.
3. Шибаков Александр Авдеевич, 1903, Омская обл., Тюменский р-н.
4. Стрельцов Яков Павлович, 1902, Новосибирская обл., Юргинский р-н.
5. Цаплин Василий Маркович, 1902, Новосибирская обл., Лен-Кузнецкий р-н.
6. Галикин (Ганихин) Степан Данилович, 1902, Тюменская обл., Ярковский р-н.
7. Бабушкин Пантелей Михайлович, 1913, Омская обл., Крутинский р-н.
8. Косьянов Ефим Матвеевич, 1900, Омская обл., Крутинский р-н.
9. Воинцев Игнатий Николаевич, 1902, Новосибирск обл., Октябрьский р-н.
10. Спиридонов Илья Иванович, 1916, Омск обл., Кировский р-н.
11. Русских Николай Федорович, 1908, Удмуртская АССР, Кизнерский р-н.
12. Шунин Ефим Васильевич, 1900, Воронежская обл., Кондратьевский р-н.
13. Таскаев Федор Дмитриевич, 1900, Омская обл., Викуловский р-н.
14. Уналев (Унылов) Николай Александрович, 1913, Горьковская обл., Сергачский р-н.
15. Шалютин Алексей Федотович, 1915, Куйбышевская обл., Сызранский р-н.
По информации из военкомата Старой Руссы имена воинов планируется увековечить на местном захоронении ( https://vk.com/povozvrashchenie?w=wall-187562181_757 ).
Подробности о солдатах:
https://ok.ru/profile/204164463491/statuses/155222835258755
1. Середа Федосей Григорьевич, 1900, Омская обл., Ялуторовский р-н.
2. Курочкин Андриан Алексеевич, 1901, Омская обл.,Армизонский р-н.
3. Шибаков Александр Авдеевич, 1903, Омская обл., Тюменский р-н.
4. Стрельцов Яков Павлович, 1902, Новосибирская обл., Юргинский р-н.
5. Цаплин Василий Маркович, 1902, Новосибирская обл., Лен-Кузнецкий р-н.
6. Галикин (Ганихин) Степан Данилович, 1902, Тюменская обл., Ярковский р-н.
7. Бабушкин Пантелей Михайлович, 1913, Омская обл., Крутинский р-н.
8. Косьянов Ефим Матвеевич, 1900, Омская обл., Крутинский р-н.
9. Воинцев Игнатий Николаевич, 1902, Новосибирск обл., Октябрьский р-н.
10. Спиридонов Илья Иванович, 1916, Омск обл., Кировский р-н.
11. Русских Николай Федорович, 1908, Удмуртская АССР, Кизнерский р-н.
12. Шунин Ефим Васильевич, 1900, Воронежская обл., Кондратьевский р-н.
13. Таскаев Федор Дмитриевич, 1900, Омская обл., Викуловский р-н.
14. Уналев (Унылов) Николай Александрович, 1913, Горьковская обл., Сергачский р-н.
15. Шалютин Алексей Федотович, 1915, Куйбышевская обл., Сызранский р-н.
По информации из военкомата Старой Руссы имена воинов планируется увековечить на местном захоронении ( https://vk.com/povozvrashchenie?w=wall-187562181_757 ).
Подробности о солдатах:
https://ok.ru/profile/204164463491/statuses/155222835258755
Последние новости
Выборы депутатов в Бологовском округе: шесть кандидатов на мандат
Первый день голосования прошёл в Тверской области.
ВТБ ожидает, что ключевая ставка останется высокой до 2025 года
Андрей Костин выразил мнение о будущем уровне ключевой ставки в России.
Новые технологии в медицине: лазерные операции в Твери
В больнице скорой медицинской помощи Твери внедряются современные лазерные технологии для лечения пациентов.
Гофрокартон в индустрии упаковки: преимущества и недостатки
Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров
Здесь вы найдете свежие и актуальные новости В Евпатории, охватывающие все важные события в городе