15.04.2024

В ЕГРИП отражаются сведения о главах крестьянских (фермерских) хозяйств

Индивидуальный предприниматель может внести в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведения о том, что он является главой крестьянского (фермерского) хозяйства.

Индивидуальный предприниматель может внести в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведения о том, что он является главой крестьянского (фермерского) хозяйства. Эта возможность обеспечена изменениями, внесенными в Федеральный закон от 08.09.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Сведения о том, что будущий или уже зарегистрированный индивидуальный предприниматель является главой КФХ вносятся с помощью обновленных форм:

№ Р21001 «Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя» (пункт 10 формы); № Р24001 «Заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей» (пункт 4 формы).

Заполнить и направить в регистрирующий орган заявление о регистрации с учетом новых изменений можно в сервисе « Государственная онлайн-регистрация бизнеса ».

Заинтересованные лица могут бесплатно получить сведения из ЕГРИП об индивидуальном предпринимателе с помощью сервиса ФНС России « Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде ». Сведения предоставляются в виде выписки из реестра в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Последние новости

В Твери задержали мужчину, который напал с ножом на коллегу во время застолья

Фото: Кристина Белякова/РИА Верхневолжье В Твери, после серьезного инцидента с использованием ножа, был арестован 31-летний мужчина.

В Роспотребнадзоре рассказали, какая еда поможет улучшить состояние волос и ногтей

В Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области рассказали , что нужно не только заботиться о своей внешности, но и укреплять организм изнутри.

Погода в Твери: похолодание после короткой жары

Новости Твери, 29 апреля. — Гидрометцентр России спрогнозировал погоду для Твери на неделю и дальше.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *