29.11.2022

В тверском правительстве произошли кадровые перестановки: новые зампред и министр

В высшем органе исполнительной власти Тверской области новые лица назначены на несколько должностей.

В высшем органе исполнительной власти Тверской области новые лица назначены на несколько должностей. О назначениях стало известно на совещании в региональном правительстве 28 ноября. 
Зампредом правительства Тверской области стал Владислав Белорусов. Он начнет координировать работу над важными инфраструктурными проектами, от которых напрямую зависит дальнейшее движение Верхневолжья вперед. Пост министра региональной политики, который ранее занимал Владислав Белорусов, освободился, поэтому переходит Андрею Александрову – он был заместителем руководителя этого министерства.

В основные задачи министерства входит анализ и прогнозирование политических процессов, общественно-политической обстановки в Тверской области, подготовка связанных с устойчивым развитием региона предложений губернатору и не только. 

Покинул пост зампреда областного правительства Артем Ажгиревич, курировавший вопросы стройкомплекса и промышленной политики, – теперь они в ведении Александра Цветкова и Ивана Егорова соответственно. 

Губернатор Игорь Руденя вместе с присутствующими обсудил социально-экономический курс Тверской области, работу системы исполнительной власти. Речь шла также о том, как осуществляется, согласно поручениям главы региона, строительство и ремонт различных учреждений и культурных объектов, обновление дорог,модернизация ЖКХ. Игорь Руденя дал новые поручения по аналогичным направлениям.

Последние новости

У предприятия «Экоагрофарминг» заросли арендованные сельхозугодья

Новости Старицы, 28 марта. — В Старицком округе обнаружено свыше 450 гектаров заросшей пашни, находящейся в аренде у юридического лица.

Они проснулись: в Тверской области начался сезон клещей

Фото: РИА Новости/Павел Лисицын В Тверской области со сходом снежного покрова начался сезон активности клещей.

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость — навязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *