13.07.2022

День города в Твери отметят народными гуляниями и салютом

Администрация Твери опубликовала полную программу празднования Дня города.

Администрация Твери опубликовала полную программу празднования Дня города. В этом году он состоится 17 июля. Для празднования 887-летия Твери программу, знакомую по предыдущим датам, кардинально решили не менять.

На Советской по-прежнему организуют выставку ретро-автомобилей, на Театральной площади будут выступать городские творческие коллективы. Также запланировано участие неких артистов федерального уровня – без упоминания имен и названий. Еще один концерт будет проходить на эстраде Городского сада. Музыканты будут выступать весь день до салюта. В том же Горсаду свои программы устроят городские предприятия и объединения: зоозащитники, Союз женских предпринимателей, «Волжский пекарь» и другие.
Зона для активностей по традиции будет находиться на набережной Афанасия Никитина. Программу спортивного фестиваля анонсировали заранее, как и Литературную парковку – программу от центральной городской библиотеки на бульваре Радищева.

В 12:00, 14:00 и 15:00 для желающих будут организованы экскурсии по Твери, сбор у центрального входа в городской музейно-выставочный центр за 10 минут до начала.

На набережной Степана Разина в районе перголы свою программу устраивает группа компаний «РУМОС-Авто». Под названием «Нас не сломить» скрывается перетягивание грузовика, переворачивание покрышек и выставка гоночной спортивной команды «RUMOS-Racing».
В центре – на Свободном переулке, на набережной Степана Разина и на Советской – можно будет перекусить и приобрести сувениры.

Салют тоже будет – он начнется в 23:00. Место запуска не уточняется.

Подробную программу с таймингом можно посмотреть на сайте городской администрации .

Главное — у нас в Телеграм

Подписаться

Последние новости

Личный прием граждан состоялся в Министерстве 28 марта

28 марта в Министерстве имущественных и земельных отношений Тверской области (далее – Министерство) состоялся очередной личный прием граждан.

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 24 марта 2024 г.

В период с 18 по 24 марта 2024 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

Татьяна Ипатова представила парламенту отчет о деятельности КСП

В 2023 году КСП завершила 86 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проверено 302 объекта.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *