14.09.2019

Фестиваль "Княжество Тверское" откроют турниром "Меч Твери"

14 сентября в Твери, в ландшафтном парке «Тьмака», проходит X фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции «Княжество Тверское».

14 сентября в Твери, в ландшафтном парке «Тьмака», проходит X фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции «Княжество Тверское».

Фестиваль стартует в 12:15 стальным турниром «Меч Твери», на котором пройдут бои воинов в средневековых доспехах и впервые в истории мероприятия соревнования по спортивному мечу среди юниоров.

«Интересные мероприятия в туристической жизни региона позволяют повысить статус территории, привлечь новых гостей. Развитие событийного туризма – одна из приоритетных задач в индустрии гостеприимства Тверской области», – считает губернатор Игорь Руденя.

По мнению Игоря Рудени, туризм – одно из основных направлений развития малого и среднего предпринимательства, экономики в целом.

Ежегодный фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции «Княжество Тверское» восходит к традициям средневековых городских фестивалей и ярмарок. Как в древности, на городской площади собираются купцы и воины, жители города и окрестных деревень, артисты и скоморохи.

В этом году впервые на фестивале в акватории реки Тьмаки пройдут водные боевые маневры моделей исторических судов. В 14:00 на реке развернется артиллерийская дуэль между кораблями, в программу маневров войдет инсценировка штурма форта с воды. После шоу все желающие смогут посетить пристани и познакомиться с кораблями и их экипажами.

На фестивале будет работать научно-популярный исторический лекторий, посвященный историческому прошлому тверской земли. Также состоится игра-викторина «Знаток Отечества», посвященная Дню воинской славы России.

Для гостей фестиваля «Княжество Тверское» организован интерактивный квест с фотозонами, откроется информационный центр и фудкорт «Сытный двор». Также пройдут мастер-классы по кузнечному, гончарному, ткаческому ремёслам и другие события.

Вход на мероприятие свободный.

Подробная информация – на сайте управления по культуре, спорту и делам молодежи , а также на  странице .

Фестиваль «Княжество Тверское» организован управлением по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери, историко-реконструкторским клубом «Дружина» при поддержке Министерства туризма Тверской области.

Последние новости

У предприятия «Экоагрофарминг» заросли арендованные сельхозугодья

Новости Старицы, 28 марта. — В Старицком округе обнаружено свыше 450 гектаров заросшей пашни, находящейся в аренде у юридического лица.

Они проснулись: в Тверской области начался сезон клещей

Фото: РИА Новости/Павел Лисицын В Тверской области со сходом снежного покрова начался сезон активности клещей.

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость — навязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *