13.09.2019

Где в Твери погулять на выходных 14-15 сентября

Tverlife - для тех, кто умеет жить На предстоящих выходных будет интересно.

Tverlife - для тех, кто умеет жить

На предстоящих выходных  будет интересно. 

ЦИРК

На манеже Тверского цирка пройдут премьерные показы сенсационной программы «Гиганты Африки». Зрителей ждет встреча с 7-метровым жирафом Багиром и трехтонным носорогом Бонифацием, а также магия цирковой иллюзии, бесстрашные акробаты и неподрожаемый клоунский дуэт «Ребята с Лиговки».

Где: Тверской государственный цирк

Когда: 14-15 сентября

ВЫСТАВКИ

В Выставочном центре на Советской открылась выставка «Михаил Стоячко и ученики», посвященная 20-летию Калязинской художественной школы.

В экспозиции представлены работы педагогов и лучших выпускников школы.

Где: Тверской музейно-выставочный центр, Большой зал

Когда: с 6 по 29 сентября

В музейно-выставочном центре им. Лизы Чайкиной начала работу 55-я областная выставка художественной фотографии «Остановись, мгновенье...».

В экспозиции представлено более 300 работ фотолюбителей из Вышневолоцкого, Кимрского, Конаковского, Лихославльского Нелидовского, Осташковского, Рамешковского, Ржевского, Торопецкого и Удомельского районов, а так же Твери и Кимр.

Где: Музейно-выставочный центр имени Лизы Чайкиной

Когда: с 10 сентября по 5 октября

ТЕАТР

На сцене Тверского театра драмы Алтайский краевой театр драмы им. Василия Шукшина в рамках федерального проекта «Большие гастроли» представит комедию «Два ангела, четыре человека» по произведению Виктора Шендеровича.

Где: Тверской театр драмы

Когда: 14-15 сентября

ФЕСТИВАЛИ

На территории ландшафтного парка «Тьмака» пройдет X исторический фестиваль «Княжество Тверское». В этом году на фестивале впервые пройдет водное шоу моделей исторических судов. В акватории реки развернется артиллерийская дуэль между кораблями, в программу маневров войдет инсценировка штурма форта с воды. После все желающие смогут посетить пристани и познакомиться с кораблями и их экипажами.
На турнире «Меч Твери» гости фестиваля увидят бои воинов в средневековых доспехах. Кроме того, в рамках фестиваля впервые пройдут соревнования по спортивному мечу. Для удобства посетителей будут работать инфоцентр и фудкорт.

Где: ландшафтный парк «Тьмака»

Когда: 14 сентября. Начало в 11.00

В эту субботу в городском парке Калязина пройдёт историко-патриотический фестиваль «Походная кухня». Гости праздника смогут поучаствовать в кулинарных мастер-классах по приготовлению солянки «по-калязински», дегустациях и окунуться в атмосферу средневековья. На отдельной площадке развернется сельскохозяйственная ярмарка урожая 2019 года.

Где: городской парк Калязина

Когда: 14 сентября. Начало в 12.00

В воскресенье в Городском саду Твери пройдет фестиваль «Котопёс-фест». В программе большая «выставка-раздача» бездомных животных. Также для гостей фестиваля будут организованы бесплатные консультации ветеринаров. В этот же день состоится шоу мыльных пузырей и концертная программа «Зима близко» с участием известного исполнителя Евгения Окунева. Далее мероприятие продолжится детской анимацией и батутным шоу. Кроме того, в 17.00 начнется мастер-класс по латиноамериканским танцам.

Где: Городской сад

Когда: 15 сентября. Начало с 12.00 до 18.00

Под Тверью в 10-й раз пройдет молодежный историко-этнографический фестиваль «Новолетие в Пречистом бору». Праздник приурочен к 14 сентября – в допетровскую эпоху с этой даты начинался новый год. Гостей ждут ремесленные мастер-классы, народные игры и забавы, песни и хороводы. Также все желающие смогут примерить доспехи, поучаствовать в метании копий, стрельбе из лука.

Где: деревня Черногубово Калининский район

Когда: 15 сентября. Начало в 10.00. Вход свободный

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ

В областной библиотеке имени Горького пройдет творческая встреча с путешественником Алексеем Корзиным – автором книги «Стань круче! Авантюры для начинающих». В рамках презентации автор книги расскажет, как решиться на нестандартный поступок и сделать свою жизнь яркой, интересной и насыщенной событиями. Гостей мероприятия ждет много занимательных историй, видео и полезной информации.

Где: Тверская областная библиотека им. А.М. Горького, Большой читальный зал

Когда: 14 сентября. Начало в 16.00

ФОТОЭКСКУРСИЯ

Музей фотографии «Искра» приглашает на экскурсию-прогулку «Фотогеничная Тверь».

Где: сбор группы у памятника Афанасию Никитину

Когда: 14 сентября. Начало в 14.00

ФАЕР-ШОУ

На главной сцене Городского сада состоится фаер-шоу. Тверские файерщики покажут гостям самые яркие огненные трюки. Вход свободный.

Где: Городской сад

Когда: 15 сентября. Начало в 19.00

МУЗЫКА

В актовом зале библиотеки им. А.М. Горького состоится концерт фортепианной музыки «Из сокровищницы классики», посвященный открытию нового сезона проекта «Музыкальная гостинная». Новый сезон откроет выступление пианиста Виталия Егорова. В программе прозвучат произведения Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена и Сергея Рахманинова.

Где: Бибилиотека им. А.М. Горького, актовый зал

Когда: 15 сентября. Начало в 14.00. Вход свободный

ФИЛАРМОНИЯ

В филармонии представят сказку с оркестром «Снова про Емелю». Историю про ленивого Емелю исполнит камерный оркестр «Российская камерата» и песочное шоу.

Где: Тверская областная академическая филармония

Когда: 15 сентября. Начало в 12.00.

ЛЕЦИИ

В КЦ «Боголюбский» стартует цикл лекций «Пакт Молотова-Риббентропа и советско-германские отношения осенью 1939 года», посвящённых 80-летию начала Великой отечественной войны. О том, как начиналась война, и другие вопросы разберёт историк, специалист по ВОВ Кирилл Александров.

Где: КЦ «Боголюбский»

Когда: 15 сентября. Начало в 15.00.

МУЗЕИ

В Музее тверского быта пройдёт интерактивная программа «Тверская пряничная XIX века», где расскажут подлинную историю пряничного дела в нашем городе, познакомят с секретами приготовления тверского пряника

Где: Музей тверского быта

Когда: 15 сентября. Начало в 14.00.

Последние новости

Информационное сообщение

Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина  от 19.04.

Избраны председатель  и заместитель председателя ККС Тверской области

    22 апреля 2024 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Тверской области, на котором председателем квалификационной коллегии судей Тверской области избрана Солдатова Юлия Юрьевна,

Минсельхоз Тверской области объявляет о проведении конкурсного отбора на возмещение части затрат сельскохозяйственным кооперативам

Минсельхоз Тверской области объявляет об отборе получателей субсидии из областного бюджета Тверской области на возмещение части затрат сельскохозяйственным потребительским кооперативам в рамках создания системы поддержки

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *