02.10.2023

Молодежь Тверской области приглашают к участию в конкурсе, посвященном подвигу жителей блокадного Ленинграда

Движение «Бессмертный полк России» при поддержке Фонда президентских грантов проводит Всероссийский исследовательский конкурс «Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен!».

Движение «Бессмертный полк России» при поддержке Фонда президентских грантов проводит Всероссийский исследовательский конкурс «Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен!». В нем приглашают принять участие юных жителей Верхневолжья от 10 до 18 лет, которые смогут поделиться творчеством, посвященным блокадному Ленинграду, и историями своих героев

.

«Сколько бы лет ни прошло, в народной памяти будет жить подвиг мужественных и отважных защитников города на Неве. Их стойкость и готовность идти до конца в борьбе за свободу и независимость нашей Родины стали несокрушимым оружием», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Заявки принимаются до 8 ноября. Ребята могут присылать на конкурс видеоролики о жизни и героях блокадного Ленинграда или с прочтением стихов и прозы по теме, открытки, рисунки и плакаты, эссе и стихотворения о героях и защитниках блокадного Ленинграда, а также о тех, кто помогал фронту в тылу, работая на предприятиях, эвакуированных из окружённого города.

Определять победителей конкурса будет экспертное жюри, в составе которого Сопредседатели Центрального штаба Бессмертного полка России Сергей Макаров и Елена Цунаева, а также известные артисты театра и кино, среди которых народный артист СССР, дирижер Владимир Федосеев, народные артисты РФ Михаил Ножкин, Светлана Крючкова, заслуженные артисты РФ Наталья Варлей, Дмитрий Дюжев, Вячеслав Манучаров, Борис Галкин, Зара.

Итоги проекта будут подведены на Форуме патриотических инициатив «Молчаливый подвиг блокадного Ленинграда», приуроченном к 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда, который пройдет в Санкт-Петербурге. В рамках торжественной церемонии награждения состоится премьерный показ спектакля, поставленного по пьесе, которую жюри признает лучшей.

Подробнее о проведении конкурса и участии в нем можно узнать по ссылке:  https://leningrad.pravnuki-pobediteley.ru/

Пресс-служба Правительства Тверской области

Последние новости

Спасая жизни ежедневно…

В Твери наградили сотрудников Тверской станции скорой медицинской помощи.

Калязинцы присоединились ко Всероссийскому субботнику

На 27 апреля Минстроем России был назначен Всероссийский субботник. Его было рекомендовано провести на общественных и дворовых территориях, в том числе,

Спасая жизни ежедневно…

В Твери наградили сотрудников Тверской станции скорой медицинской помощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *