03.06.2023

На фестивале «Красная площадь» в Москве пройдет музыкально-поэтическое представление к 95-летию Андрея Дементьева

4 июня Дом поэзии Андрея Дементьева приглашает на главную сцену книжного фестиваля «Красная площадь» в Москве на музыкально-поэтическое представление к 95-летию поэта, лауреата Государственной премии СССР Андрея Дементьева.

×

4 июня Дом поэзии Андрея Дементьева приглашает на главную сцену книжного фестиваля «Красная площадь» в Москве на музыкально-поэтическое представление к 95-летию поэта, лауреата Государственной премии СССР Андрея Дементьева.

Событие стартует в 15:15. Гостей ждет встреча со звездами российской эстрады, артистами театра и кино, а также молодыми поэтами – лауреатами Премии имени Андрея Дементьева и Всероссийского конкурса «Зелёный листок».

В рамках программы состоится презентация новой книги Андрея Дементьева «Каждый день, как подарок», составленной художественным руководителем Тверского Дома поэзии, теле- и радиоведущей Анной Пугач-Дементьевой.

Встречу проведут Народная артистка РСФСР Анна Шатилова и певец, композитор, телеведущий Марк Тишман.

Книжный фестиваль «Красная площадь» проходит со 2 по 6 июня в Москве в девятый раз. Большой литературный праздник объединил писателей, поэтов, издателей, библиотекарей, актеров, музыкантов и десятки тысяч читателей. В программе фестиваля – более 500 мероприятий на 13 тематических площадках.

Участие в событии уже в четвертый раз принимает делегация Верхневолжья. Книгоиздание Тверской области представлено на площадке «Регионы России».

На стенде Тверской области (павильон № 17) можно увидеть книги от 15 издательств и издающих организаций региона. Это путеводители, книги по истории и культуре тверского края, художественная и детская литература, литература духовного содержания – всего около 140 наименований 35 авторов.

Зрители могут присоединиться к онлайн-трансляциям основных событий «Красной площади» на популярных интернет-платформах. Подробная информация – на сайте https://bookfestival.ru и в группе ВКонтакте https://vk.com/club165963192


Последние новости

Движение

Мы уже  рассказывали , что в Вышнем Волочке коллектив добровольцев под руководством коммуниста Надежды Евгеньевны Задонской участвует во всероссийском волонтерском проекте - производстве маскировочных сетей для фронта.

Все на коммунистический субботник!

Уважаемые бологовцы! Приглашаем вас вместе с коммунистами и сторонниками КПРФ принять участие в субботнике по уборке сквера Ленина.

В марте годовая инфляция в Тверской области составила 6,1%

В марте годовая инфляция в Тверской области снизилась до 6,1%. Годовой прирост цен на продовольственные товары и услуги уменьшился, а на непродовольственные товары- увеличился.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *