07.11.2023

На стенде Верхневолжья на ВДНХ состоялся музыкальный мастер-класс и розыгрыш путевки в «Ефимов бор»

6 ноября – третий день работы стенда Тверской области на Международной выставке-форуме «Россия», которая открылась на ВДНХ в День народного единства.

6 ноября – третий день работы стенда Тверской области на Международной выставке-форуме «Россия», которая открылась на ВДНХ в День народного единства. Крупнейшая в современной истории страны выставка достижений регионов проводится по инициативе Президента Владимира Путина.

Стенд Тверской  области развернут в павильоне №75.

Сегодня здесь организованы музыкальный мастер-класс по игре на коклюшках и розыгрыш путевки на отдых в комплексе «Ефимов бор» Калязинского округа. Продолжают действовать интерактивные площадки.

5 ноября посетители стенда могли поучаствовать в создании групповой картины от представителей тверского Музея живописи В.М. Сидорова «На теплой земле». Также состоялся розыгрыш путевок в кемпинг курорта Завидово Конаковского округа.

В преддверии официального открытия выставки-форума с работой стенда ознакомился Губернатор Игорь Руденя. Глава региона пригласил всех желающих узнать об истории и культуре, экономическом и туристическом потенциале Верхневолжья, представленными на выставке. Видео с обращением Губернатора доступно по ссылке  https://vk.com/wall-135894105_64664.

Центральный объект экспозиции – кабина машиниста поезда «Иволга 3.0». Здесь можно научиться управлять составом и в режиме виртуальной экскурсии посетить достопримечательности Тверской области в Твери, Вышнем Волочке, Лихославле, Торжке, Осташкове, Ржеве и Конаковском округе. Также можно совершить велопрогулку по различным локациям Твери, поучаствовать в викторинах, событийных мероприятиях.

В день открытия выставки «Россия» одной из первых стенд Верхневолжья посетила детская делегация. В ее состав вошли ребята из муниципалитетов тверского региона, наиболее активно проявившие себя в общественной деятельности. А также дети, прошедшие конкурсный отбор «Первые в России – стране возможностей», который был организован региональным отделением Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Экскурсию для юных жителей региона провела известная актриса театра и кино Екатерина Гусева.

26 декабря на выставке «Россия» пройдет День Тверской области.

Стенд Верхневолжья будет работать до апреля 2024 года. Побывать на площадке можно в любой день – работающие здесь специалисты сориентируют посетителей по активностям, расскажут гостям о тверском регионе. При этом каждому при прохождении всех интерактивных площадок предусмотрен подарок – сувенир и тверской мармелад.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Последние новости

Губернатор поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи Тверской области!

Ласковый ли май: прогноз погоды в Тверской области на следующую неделю

Фото: Елена Яковлева/РИА Верхневолжье Начало следующей недели принесет долгожданное тепло на территорию Тверской области.

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию в пятом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *