30.07.2022

Над Ржевским мемориалом Советскому солдату запустили в небо 78 красных шаров

 30 июля над Ржевским мемориалом Советскому солдату (филиал Музея Победы) взлетели в небо 78 красных шаров.

  30 июля над Ржевским мемориалом Советскому солдату (филиал Музея Победы) взлетели в небо 78 красных шаров. Памятную акцию в филиале Музея Победы приурочили к 78-й годовщине освобождения Бреста от фашистской оккупации. 

Перед гостями выступили артисты, в исполнении которых прозвучали песни о героях войны и стихотворения о защитниках Бреста. 

Как отметила заведующая Ржевским филиалом Музея Победы Марина Копаева , жители Республики Беларусь являются частыми гостями мемориала Советскому солдату в Тверской области, а его строительство проходило при активном участии Союзного государства. Именно поэтому было принято решение отметить это значимое в истории Республики Беларусь событие памятной акцией.

Город Брест был освобожден 28 июля 1944 года после двухдневных кровопролитных и ожесточённых боёв в ходе Люблин-Брестской наступательной операции.  Она являлась частью общей стратегической наступательной операции "Багратион", проводившейся войсками 1-го Белорусского фронта в период с 18 июля по 2 августа 1944 года. В честь освобождения Бреста 28 июля 1944 года Москва салютовала воинам-освободителям 20 залпами из 224 орудий , сообщает пресс-служба Музея Победы

Последние новости

Движение

Мы уже  рассказывали , что в Вышнем Волочке коллектив добровольцев под руководством коммуниста Надежды Евгеньевны Задонской участвует во всероссийском волонтерском проекте - производстве маскировочных сетей для фронта.

Все на коммунистический субботник!

Уважаемые бологовцы! Приглашаем вас вместе с коммунистами и сторонниками КПРФ принять участие в субботнике по уборке сквера Ленина.

В марте годовая инфляция в Тверской области составила 6,1%

В марте годовая инфляция в Тверской области снизилась до 6,1%. Годовой прирост цен на продовольственные товары и услуги уменьшился, а на непродовольственные товары- увеличился.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *