09.10.2023

Семья – источник вдохновения

В седьмой раз областной фестиваль семейного художественного творчества «Семья – источник вдохновения» объединил участников и зрителей в одну большую семью:

В седьмой раз областной фестиваль семейного художественного творчества «Семья – источник вдохновения» объединил участников и зрителей в одну большую семью: 23 сентября на сцене Андреапольского Дома культуры» состоялся гала-концерт семейных творческих коллективов, а в фойе была представлена выставка мастеров декоративно-прикладного и художественного творчества.

Для участия в фестивале заявились 39 семей из 13 муниципальных образований. Жарковский округ представляли три семейных коллектива: «Крёстный дуэт» — Нина Александровна Фёдорова и Наталья Трещенкова, «Благода» — многодетная семья Мамоновых и «ВиТаВа» — Виктория Брагина и Таисия Борисова. «Крёстный дуэт» подготовил выставку творческих работ (вязание и джутовое плетение). От «ВиТаВы» на выставке экспонировались женские украшения ручной работы, также зрителей ожидало вокальное исполнение песни.

Семейный коллектив «Благода» в составе Мамоновой Дианы и её дочерей Доминики и Камиллы представил выставку рисунков, а на сцене под аплодисменты и выход всех участников-лауреатов фестиваля исполнил песню «Береги любовь», завершившую гала-концерт. Организаторы, участники и зрители получили большой заряд радости, теплоты, добра, аплодисментов, а также пожелание таких же прекрасных новых встреч!

Виктория БРАГИНА,

зав. сектором самодеятельного искусства


Последние новости

Губернатор поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи Тверской области!

Ласковый ли май: прогноз погоды в Тверской области на следующую неделю

Фото: Елена Яковлева/РИА Верхневолжье Начало следующей недели принесет долгожданное тепло на территорию Тверской области.

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Школьников и студентов из Тверской области приглашают к участию в пятом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *