25.07.2022

Старичане сыграли в литературную фант-игру «Живая книга»

В субботу в парке на улице Коммунистической в рамках проекта «Старица выходного дня» Центральная библиотека провела для старичан литературно-развлекательную фант-игру «Живая книга».

В субботу в парке на улице Коммунистической в рамках проекта «Старица выходного дня» Центральная библиотека провела для старичан литературно-развлекательную фант-игру «Живая книга».

Фанты – это одно из самых известных развлечений как для взрослых, так и для детей уже на протяжении нескольких сотен лет.

Все задания в фант-игре были на литературную тематику. Игроки должны были отгадать литературного героя по описанию, продолжить известную фразу из художественного произведения, раздать прохожим рекламу библиотеки, изображали знаменитых героев книг и «оживляли» сказочные предметы, читали стихи, упражнялись в произнесении скороговорок и так далее.

Все участники игры с большим энтузиазмом и азартом старались выполнить задания фантов. А за участие каждый получал сладкий приз.

Литературная фант-игра не только напомнила ребятам и взрослым о любимых книгах и литературных героях, но и помогла пофантазировать, проявить свои знания и способности, а также весело и с пользой провести свое свободное время.

Ирина ВОЛОСКОВА, заведующая сектором.


Последние новости

Тверская область присоединилась к всероссийской неделе иммунизации

24 апреля в России стартовала неделя иммунизации.  В Тверской области в период до 30 апреля запланирован комплекс мероприятий с участием медицинских работников и жителей региона.

В Тверской области будут переубеждать антипрививочников

Новости Твери, 25 апреля. — 24 апреля в России стартовала неделя иммунизации.

Квалификационная коллегия судей Тверской области объявила конкурс на замещение вакантных должностей мирового судьи

Квалификационная коллегия судей Тверской области объявляет конкурс на замещение вакантных должностей мирового судьи:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *