13.09.2019

В Тверь приедет уникальный лекционный поезд со звёздным небом внутри

16 сентября  в Тверь прибудет передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД".

16 сентября  в Тверь прибудет передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД". Это специализированный поезд, демонстрирующий спектр передовых решений в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров, пишет Гудок. ру. 

В составе поезда находятся 9 вагонов, оформленных в формате выставочных залов. Экспозиции рассказывают об истории развития железнодорожного транспорта и о современных достижениях, в том числе о развитии скоростного и высокоскоростного движения, об инновациях в ОАО "РЖД", энергосберегающих технологиях, автоматике и связи на железных дорогах.

Посетители смогут увидеть уникальные современные и старинные модели подвижного состава, знакомиться со спецификой железнодорожной инфраструктуры, опробовать действующие тренажеры, проверить себя на радиацию и увидеть интерактивную модель "Звездное небо".

Отдельная экспозиция в этом году посвящена большому юбилею – 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

На станции Тверь поезд будет ждать посетителей 16 сентября и 17 сентября с 10:00-19:00.

Выставочный комплекс осуществляет регулярное курсирование по всей стране с 2011 года, а его экспозиция постоянно обновляется, демонстрируя новейшие решения, применяемые в процессе проводимой сегодня глубокой модернизации российских железных дорог. За эти годы передвижной комплекс проехал более 500 тыс. км, его посетили более 1,2 млн человек.

Последние новости

Начат ремонт дорог

В Калязине начат ремонт автодороги на ул. Путевая – важного направления, соединяющего Заречную часть города и основную.

Осужден за незаконное приобретение наркотического средства

Вышневолоцкий межрайонный суд Тверской области рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего жителя г. Вышний Волочек Тверской области,

Информационное сообщение о размещении актуальной аналитики

Доступно для ознакомления Обобщение судебной практики по вопросам, связанным с пребыванием несовершеннолетних в центрах временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органа внутренних дели и в специальных

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *