16.04.2023

В Твери идёт кастинг на роль главного героя доброго фильма «Василёк»

В Твери в школах среди ребят выбирают того, кто мог бы исполнить главную роль в фильме «Василёк».

В Твери в школах среди ребят выбирают того, кто мог бы исполнить главную роль в фильме «Василёк». Кинокартину создадут по проекту «Киноуроки в школах России».

Проект задействует ребят в творческом процессе и в то же время учит их самостоятельности. Дети играют роли, вкладывая в персонажей фильмов свои мысли, идеи, делая их такими, какими они видят их. Но перед съёмками, когда можно погрузиться в творческую атмосферу, проявить навыки, школьникам необходимо хорошо потрудиться: они собирают макулатуру, а полученные за неё средства становятся бюджетом кинокартины. Фактически учащиеся школ и актёры, и отчасти продюсеры – даже в большом кинематографе не редкость случаи, когда эти два статуса совмещаются. 

У фильмов мощная этическая составляющая, в них рассказывают о лучших человеческих качествах и чувствах: о милосердии, любви, дружбе, храбрости, преданности. «Василёк» будет второй тверской кинолентой проекта. В прошлом году сняли фильм «Дом». Основной актёрский состав для «Василька» набран – в нём есть, в частности, актёры Тверского ТЮЗа, театра драмы. Теперь осталось найти исполнителя на главную роль  и определить школу, где будет работать съёмочная группа. В управлении образования Твери собрались все руководители городских школ. Они встретились с директором киностудии Ольгой Пинчуковой и режиссёром Еленой Дубровской.

Начальник управления образования, координатор федерального проекта «Киноуроки в школах России» Наталья Жуковская рассказала, что в учебных заведениях Твери смотрят регулярно такие фильмы. Молодёжь усваивает непреходящие духовные ценности. Съёмки стартуют уже в следующем месяце в региональной столице и Ржеве. А на сентябрь запланирована премьера.

Последние новости

Профилактическое и просветительское мероприятие «Профилактика курения»

С целью профилактики зависимости от курения, формирования и сохранения здорового образа жизни у подростков, 26 апреля в детской библиотеке (ул.

Жителям Тверской области неделю повышают иммунитет

24 апреля в России стартовала неделя иммунизации. В Тверской области в период до 30 апреля запланирован комплекс мероприятий с участием медицинских работников и жителей региона.

Тверской областной Дом народного творчества и Могилёвский центр народного творчества укрепляют культурные связи и развивают сотрудничество

Тверской областной Дом народного творчества принял участие в VIII Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *