17.07.2022

В Твери на Театральной площади прошла церемония открытия Дня города

Торжественная церемония открытия Дня города Твери прошла на Театральной площади, в течение дня концертная программа и развлекательные мероприятия будут проходить на 15 праздничных площадках.

Торжественная церемония открытия Дня города Твери прошла на Театральной площади, в течение дня концертная программа и развлекательные мероприятия будут проходить на 15 праздничных площадках.

В церемонии открытии Дня города Твери приняли участие заместитель Председателя Правительства Тверской области Артём Ажгиревич, главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, глава города Твери Алексей Огоньков, благочинный I-го Тверского церковного округа протоиерей Павел Сорочинский, депутаты Законодательного Собрания Тверской области и Тверской городской Думы.

«День города – это праздник, который объединяет нас яркими событиями и воспоминаниями», – сказал на церемонии открытия Алексей Огоньков. – «Мы любим Тверь и гордимся достижениями наших земляков – в промышленности и строительстве, науке и образовании, культуре, спорте. И ежегодно в День города мы чествуем тверитян, которые внесли значительный вклад в развитие Твери.»



Традиционно в рамках открытия Дня города были вручены региональные и городские почётные награды. За многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Губернатора Тверской области была награждена заведующая детским садом №65 Елена Крылова. Почетных знаков Главы города Твери «За заслуги перед городом» и «Во славу подвига святого благоверного князя Михаила Тверского» были удостоены:

– за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта – заместитель директора спортивной школы «Тверь» Светлана Власова;

– за многолетнюю активную общественную деятельность, большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения – член президиума городского совета ветеранов Антонина Грибкова;

– за большой личный вклад в развитие волонтерской и благотворительной деятельности – руководитель Тверского волонтерского штаба «Помощь Донбассу» Ольга Левитина;

– за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения – заведующий клубом по месту жительства «Альтаир» Вера Юрова.

«В Твери всегда жили работящие, неравнодушные люди, любящие свой родной край, и в том, что столица Верхневолжья с каждым годом развивается, есть заслуга каждого», –– отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

После церемонии открытия праздника на Театральной площади началась концертно-развлекательная программа с участием ведущих солистов и творческих коллективов города. В 14:00 для гостей и жителей столицы Верхневолжья выступил Тверской муниципальный оркестр русских народных инструментов имени В.В. Андреева.

В 19:00 праздничную программу продолжит камерный состав эстрадного оркестра «Золотой век».

Кульминацией праздника на Театральной площади станет выступление звёзд российской эстрады в рамках первого всероссийского тура в поддержку внутреннего туризма «Хороша родная». В их числе: группа «Любэ», Алексей Филатов, Виктория Дайнеко и группа «Фабрика».

В 23:00 праздник завершится фейерверком в акватории Волги.

Последние новости

Движение

Мы уже  рассказывали , что в Вышнем Волочке коллектив добровольцев под руководством коммуниста Надежды Евгеньевны Задонской участвует во всероссийском волонтерском проекте - производстве маскировочных сетей для фронта.

Все на коммунистический субботник!

Уважаемые бологовцы! Приглашаем вас вместе с коммунистами и сторонниками КПРФ принять участие в субботнике по уборке сквера Ленина.

В марте годовая инфляция в Тверской области составила 6,1%

В марте годовая инфляция в Тверской области снизилась до 6,1%. Годовой прирост цен на продовольственные товары и услуги уменьшился, а на непродовольственные товары- увеличился.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *