04.02.2023

1 и 2 февраля на экскурсиях в Князь-Владимирском соборе были ученики 4-х классов МБОУ УСОШ N4.

Уже настоящей традицией для выпускников начальной школы, учащихся 4-х классах МБОУ УСОШ № 4 стало посещение Князь – Владимирского собора в рамках изучения курса ОРКСЭ Модуль «Основы православной культуры».

Уже настоящей традицией для выпускников начальной школы, учащихся 4-х классах МБОУ УСОШ № 4 стало посещение Князь – Владимирского собора в рамках изучения курса ОРКСЭ Модуль «Основы православной культуры». 1 и 2 февраля для ребят были организованы и проведены 2 увлекательные экскурсии. В храме детей встретили благочинный Удомельского округа , настоятель Князь-Владимирского собора иерей Петр Губанов и руководитель воскресной школы Арутюнян А.С.

Ребята с интересом слушали рассказ об истории возникновения православия на Руси, частях и убранстве православного храм, иконах и фресках, о жизни святого Сергия Радонежского и Князя Владимира. Ребята задавали много вопросов, им было всё интересно. А то, что интересно, останется в памяти на долгие годы. Несомненно, самым захватывающим событием стала возможность подняться на колокольню, и, следуя православной традиции, позвонить в колокола. С высоты колокольни вокруг открывается прекрасный вид на окрестности города.
Завершением экскурсии стал просмотр мультфильмов «За звездой Рождества», «Радость небесная» и сладкие угощения для ребят. После экскурсий отец Петр прощаясь с ребятами всех благословил и окропил Святой водой.Такие экскурсии, безусловно, расширяют возможности учащихся в познании традиций и историю русской культуры, помогают ощутить себя её частью.

Последние новости

Профилактическое и просветительское мероприятие «Профилактика курения»

С целью профилактики зависимости от курения, формирования и сохранения здорового образа жизни у подростков, 26 апреля в детской библиотеке (ул.

Жителям Тверской области неделю повышают иммунитет

24 апреля в России стартовала неделя иммунизации. В Тверской области в период до 30 апреля запланирован комплекс мероприятий с участием медицинских работников и жителей региона.

Тверской областной Дом народного творчества и Могилёвский центр народного творчества укрепляют культурные связи и развивают сотрудничество

Тверской областной Дом народного творчества принял участие в VIII Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *