09.12.2022

Билет в будущее

Первого декабря учащиеся 8а, 8б, 9а и 10 классов побывали на фестивале по профориентации школьников «Билет в будущее».




Первого декабря учащиеся 8а, 8б, 9а и 10 классов побывали на фестивале по профориентации школьников «Билет в будущее». Фестиваль проходит на площадке мультимедийного исторического парка «Россия — Моя история» в Твери, с 28 ноября по 2 декабря. Наши ребята смогли в интерактивной форме познакомиться с рынком труда и попробовать себя в разных профессиях: военного, тренера, юриста, предпринимателя и других. У каждой группы были индивидуальное время посещения и свои площадки профессиональных проб. Всего на фестивале было организовано 14 площадок, где были представлены предприятия, Вузы и образовательные организации региона. Вчера наши ребята стали свидетелями исторического момента. «Фестиваль профессий» посетил митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. На протяжении всего времени нас сопровождали волонтёры — наши помощники и навигаторы на площадках Фестиваля. Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия, доброжелательную эмоциональную атмосферу, профессионализм и творческий подход его организаторов.

Вот какие отзывы оставили наши дети при возвращении домой:

«Мероприятие очень интересное и познавательное. Понравились все моменты фестиваля. С удовольствием для себя «открывали» мир профессий. Уверена, что каждый взял для себя много нового и полезного. Такие встречи помогут нам определиться со своим будущим и сделать правильный профессиональный выбор». А.Заваруева, 10 класс.

» Поездка по программе «Билет в будущее» подарила мне море эмоций, дала много знаний о профессиях, расширила мой кругозор. Мне понравилось общаться со студентами вузов, участвовать в мастер-классах и пробовать себя в роли тренера, юриста и даже губернатора». Д.Шепелева, 9 класс.

» Благодаря этому мероприятию мы узнали очень много важной и интересной информации. Я считаю Фестиваль «Билет в будущее» очень необходим в жизни подростка, потому что он помогает определиться с будущей профессией. Фестиваль организован на достойном уровне, для меня он оставил положительные впечатления. Спасибо организаторам за возможность принять участие в данном мероприятии». А.Канцуров, 8 класс.

» Мне особенно понравились моменты, связанные со знакомством с профессией экономиста. Было здорово, разделившись на группы, придумывать бизнес-идею, составлять бизнес-план и доказывать остальным ребятам его преимущества. Два с половиной часа участия в Фестивале пролетели незаметно. Я очень рад такой возможности — быть участником такого масштабного мероприятия». С.Яковлев, 8 класс.

Спасибо работникам центра за интересную программу и проведённое с пользой время! Благодарим всех за предоставленную возможность получить информацию о профессиях в доступной, интересной, увлекательной форме.

Кл. руководители: Пышная Т. В. и Патрикеева Т. А.

Последние новости

Личный прием граждан состоялся в Министерстве 28 марта

28 марта в Министерстве имущественных и земельных отношений Тверской области (далее – Министерство) состоялся очередной личный прием граждан.

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 24 марта 2024 г.

В период с 18 по 24 марта 2024 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

Татьяна Ипатова представила парламенту отчет о деятельности КСП

В 2023 году КСП завершила 86 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проверено 302 объекта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *