15.08.2022

«Мир природы открывает книга»

   В детской модельной библиотеке для воспитанников детского сада «Колокольчик» прошел литературный час, посвященный творчеству писателя-натуралиста Георгия Алексеевича Скребицкого.

   В детской модельной библиотеке для воспитанников детского сада «Колокольчик» прошел литературный час, посвященный творчеству писателя-натуралиста Георгия Алексеевича Скребицкого.

   Библиотекарь рассказала ребятам краткую биографию писателя и о том, что его книги повествуют о путешествиях в прекрасный мир природы. Удивительно точным языком этот мастер-натуралист передавал красоту средней полосы России, повадки самых разнообразных жителей леса, обычаи русского народа. В рассказах о животных Скребицкого почти всегда присутствует легкая нотка юмора и искренность, неоценимо важные для детского восприятия.

   В ходе мероприятия детям были представлены рассказы «Пушок» и «Воришка», в которых увлекательно и ярко описаны повадки и поведение животных. Ребята внимательно слушали их, а после прочтения отвечали на вопросы.

  Особый интерес у малышей вызвала викторина, в процессе которой они совершили путешествие в мир животных, где соревновались в находчивости и знаниях об окружающем мире.

   В перерывах между викториной проходили веселые физкультминутки.

  Благодаря рассказам и сказкам Георгия Скребицкого ребята узнали, как удивительна жизнь каждого животного. В своих произведениях писатель учит детей чувствовать свое родство с природой, быть внимательным к ней.

Последние новости

Детского хирурга Антона Горшкова из Твери наградили Медалью Луки Крымского

Медаль доктору вручили 19 апреля на Международной выставке-форуме «Россия».

Медучреждения Верхневолжья присоединились к Всемирной неделе иммунизации

Фото: Евгений Кудряшов/РИА Верхневолжье Ежегодно, начиная с 1974 года, в последнюю неделю апреля проводится Всемирная неделя иммунизации, призванная повысить осведомленность людей во всех страх о пользе вакцинации.

Губернатор Игорь Руденя провел выездное совещание на площадке строительства Детской областной клинической больницы в Твери

24 апреля Губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом строительства Детской областной клинической больницы в Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *