11.08.2022

Многодетные семьи Тверской области начали получать бесплатную школьную форму

В Тверской области начали выдавать бесплатную школьную форму для детей из многодетных, опекунских и приемных семей.

В Тверской области начали выдавать бесплатную школьную форму для детей из многодетных, опекунских и приемных семей. 1500 коробок отгружено на Тверской швейной фабрике. Все они отправятся в школы Верхневолжья.

Кимры, Оленино, Андреаполь, Ржев, Тверь - первые восемь муниципальных образований Тверской области, куда со склада готовой продукции Тверской швейной фабрики отправляют школьную форму.

Школьная форма выдается многодетным семьям бесплатно. Впервые в новом учебном году решением губернатора комплекты получат все дети из многодетных семей с 1-го по 11-й классы.



С удивлением в 53-ей школе Твери дети из многодетных семей Веселовых и Васильевых быстро разбирают коробки. На выбор представлены 4 цвета: синий, черный, серый и бордовый. Для мальчиков - брюки, три рубашки, галстук, пиджак. Для девочек - жакет, юбка, три блузки. Есть также сарафан, жилет и жабо.

«У нас в семье пятеро детей, поэтому такая поддержка очень ценится в нашей семье», - рассказала Ирина Васильева, многодетная мама.

Губернатором Тверской области Игорем Руденей принято решение выдавать комплекты школьной формы также детям из опекунских и приемных семей. Это право действует и для тех, у кого старшие дети поступили на очное отделение ССУЗов или ВУЗов. Получают форму и старшеклассники.

Форму получат также ребята, которые приехали в Тверскую область из Луганской и Донецкой областей. Как уверяют на Тверской швейной фабрике, комплектов хватит на всех.

Последние новости

Комиссия по развитию информационного общества и обеспечению доступности государственных и муниципальных услуг в цифровом виде приступила к работе

17 апреля состоялось первое организационное заседание комиссии Общественной палаты Тверской области по развитию информационного общества и обеспечению доступности государственных и муниципальных услуг в цифровом виде.

Посещение Тверского военного госпиталя

Уполномоченный по правам человека в Тверской области Надежда Егорова посетила военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции, находящихся в Тверском военном госпитале.

С 27 по 28 августа 2024 года на территории ЦВК «Экспоцентр»  в г. Москве состоится VI Международный Муниципальный Форум стран БРИКС

   С 27 по 28 августа 2024 года на территории ЦВК «Экспоцентр» в г. Москве состоится VI Международный Муниципальный Форум стран БРИКС (далее – ММФ БРИКС).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *