03.12.2022

Наш «Билет в будущее»

2 декабря ученики 6-8 классов СОШ станции Старица в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее» посетили парк «Россия — моя история» в Твери.

2 декабря ученики 6-8 классов СОШ станции Старица в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее» посетили парк «Россия — моя история» в Твери.

Программа была насыщенной: школьники прошли профориентационные тесты, а также познакомились в интерактивной форме с рынком труда. Были представлены предприятия, высшие учебные заведения и профессиональные образовательные организации региона. У ребят была возможность познакомиться не менее чем с тремя профессиями, что поможет выстроить индивидуальную траекторию профессионального развития.

В свою очередь для педагогов прочитали интересную лекцию по теме «Профилактика рискованного поведения».

Школьникам поездка очень понравилась, на обратном пути они долго делились своими впечатлениями.

Общероссийский проект «Билет в будущее» реализуется в рамках национального проекта «Образование» по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В нём принимают участие школьники с 6 по 11 классы. Полный цикл «Билета в будущее» предполагает несколько интерактивных форматов для учеников, родителей и педагогов: это онлайн диагностика, уроки, профпробы, мультимедийная выставка-практикум, фестиваль профессий, индивидуальные рекомендации. Федеральным оператором «Билета в будущее» является Фонд гуманитарных проектов.

Анастасия КОЗЫРЕВА. С использованием материалов пресс-службы Правительства Тверской области.

Последние новости

Землевладельца из Конаково суд обязал уплатить штраф в двукратном размере

Новости Конаково, 28 апреля. — В Тверской области за нарушение земельного законодательства суд обязал юридическое лицо уплатить штраф в двукратном размере.

Опубликован график работы Тверского Россельхознадзора  в майские праздничные дни

Новости Твери, 27 апреля. — В ведомстве будет организовано дежурство сотрудников.

В Селижарово продавали опасные саженцы

Новости Селижарово, 28 апреля. — Две партии саженцев, не допущенных к использованию сортов, выявлены в продаже в Селижарово.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *