24.06.2022

Первая смена в лагерях подошла к концу

На этой неделе завершилась работа первой смены в детских лагерях. Самое время подвести итоги деятельности, которая была организована для ребят в летние, жаркие и не очень, июньские дни.

На этой неделе завершилась работа первой смены в детских лагерях. Самое время подвести итоги деятельности, которая была организована для ребят в летние, жаркие и не очень, июньские дни.


В лагере «Одарёнок» Дома детского творчества в эту смену появились самые настоящие магические факультеты, куда были зачислены ребята, точнее, юные волшебники из всех отрядов: «Волшебный кристалл», «Смурфики», «Снитч», «Фантазёры», «Феникс», «Фиксики», «Чародеи».


В первые же дни в «Одарёнке» состоялись выборы президента летнего оздоровительного лагеря, вернее, Академии волшебства. На данный пост своих кандидатов выдвинули все факультеты. Избирательные участки были оснащены настоящими кабинами и урнами для голосования. За ходом выборов зорко следили члены избирательной комиссии и наблюдатели. Председатель ТИК Западнодвинского м.о. Елена Матвеева поздравила будущих избирателей с участием в первых в жизни выборах, после чего каждый из них получил бюллетень. Стоит ли говорить о том, что участие в выборной кампании доставило детям большое удовольствие!
Последующие дни первой смены детского лагеря были не менее насыщенными: ребята приняли участие в конкурсе рисунка по мотивам сказок А. С. Пушкина, различных спортивных играх и состязаниях, посетили экспозицию в историко-краеведческом музее, посвящённую 350-летию первого российского императора Петра Первого, и даже соревновались в создании новейших моделей летающих метёлок.
В один из июньских дней дети приняли участие в полезном уроке, посвящённом пожарной безопасности, после чего для них была организована тренировочная эвакуация. На территорию центральной площади по сигналу тревоги прибыли спасатели ПСЧ-30 на спецмашине. После того как «пожар» был успешно потушен, ребята смогли ближе ознакомиться с устройством пожарной машины.
Наряду с интеллектуальной, познавательной, физической деятельностью посещающие лагерь дети активно занимались и творчеством, например, в ходе музыкальной программы «Я летала на метле» наглядно продемонстрировали свои таланты в исполнении частушек.

Не менее обширной была и познавательно-развлекательная программа в пришкольном лагере «Дружба» СОШ №2.
В день открытия лагеря каждый отряд представил свой «отрядный уголок», название, девиз и отрядную песню. Позже дети посетили летний читальный зал детского отдела библиотеки, совершили экскурсию в пожарную часть. Интересные мероприятия прошли и в отрядах.
8 июня часть ребят приняла участие в спортивном празднике – Фестивале ГТО, продемонстрировав свои спортивные успехи. А 10 июня под свои знамёна их взяла областная акция «Нам силу даёт наша верность Отчизне», в рамках которой при участии ребят состоялась патриотическая церемония поднятия главного государственного символа – флага Российской Федерации.
Творческие способности дети демонстрировали, соревнуясь в изготовлении книжек-самоделок, необычных шляп и аппликаций на тему «Символы России».

Пришкольные лагеря, открытые на базе Староторопской, Ильинской СОШ, Первомайской и Бибиревской ООШ также подготовили для своих ребят интересные мероприятия, постаравшись, чтобы каждое из них оказалось для детей полезным, расширило их знания об окружающем мире, укрепило физическое здоровье. Ребята посещали местные библиотеки, участвовали в Фестивале ГТО, спортивных турнирах, весёлых эстафетах.


Дети из лагеря дневного пребывания «Город здоровья» Ильинской СОШ посетили сельский Дом культуры, а в один из летних дней их ждал познавательный мастер-класс от работников областной станции скорой помощи, рассказавших и наглядно продемонстрировавших ребятам приёмы оказания первой медицинской помощи.
Несомненно, в эти замечательные летние дни в лагерях дети провели время увлекательно и с пользой, обретя новых друзей и новые знания!
Подготовила
Елена ТИХОНОВА

Последние новости

Землевладельца из Конаково суд обязал уплатить штраф в двукратном размере

Новости Конаково, 28 апреля. — В Тверской области за нарушение земельного законодательства суд обязал юридическое лицо уплатить штраф в двукратном размере.

Опубликован график работы Тверского Россельхознадзора  в майские праздничные дни

Новости Твери, 27 апреля. — В ведомстве будет организовано дежурство сотрудников.

В Селижарово продавали опасные саженцы

Новости Селижарово, 28 апреля. — Две партии саженцев, не допущенных к использованию сортов, выявлены в продаже в Селижарово.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *