27.06.2022

«Под парусом Петра» в Вышнем Волочке

Его участниками стали ученики одиннадцатых классов школ муниципалитета, их родители и педагоги.


В Вышневолоцком городском округе впервые прошел праздник для выпускников «Под парусом Петра»

Его участниками стали ученики одиннадцатых классов школ муниципалитета, их родители и педагоги.

В рамках праздника, который организовала администрация городского округа, прошел концерт в Венециановском сквере, на котором выступили артисты из Твери, Санкт-Петербурга, Москвы. Зрители также приняли участие в танцевальной программе от московского диджея.

Праздник продолжился лазерным шоу на воде в акватории Вышневолоцких каналов и фейерверком.

С предложением организовать праздничное мероприятие для выпускников Верхневолжья к Губернатору Игорю Рудене во время пресс-конференции по итогам 2021 года обращался юнкор Максим Яковлев из Вышнего Волочка. Глава региона инициативу поддержал.

Вышний Волочек – город, получивший свое развитие благодаря детищу Петра Великого – первой в России судоходной водной системе. Она является главным украшением города. Актуальность празднику придает юбилейная дата – 350-летие со дня рождения первого Российского императора Петра Великого, который неоднократно бывал в Вышнем Волочке в период с 1697 года по 1723 год.


Последние новости

Профилактическое и просветительское мероприятие «Профилактика курения»

С целью профилактики зависимости от курения, формирования и сохранения здорового образа жизни у подростков, 26 апреля в детской библиотеке (ул.

Жителям Тверской области неделю повышают иммунитет

24 апреля в России стартовала неделя иммунизации. В Тверской области в период до 30 апреля запланирован комплекс мероприятий с участием медицинских работников и жителей региона.

Тверской областной Дом народного творчества и Могилёвский центр народного творчества укрепляют культурные связи и развивают сотрудничество

Тверской областной Дом народного творчества принял участие в VIII Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *