03.06.2023

СЛУЖБА В АРМИИ – ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО

В эти дни в Калязинском районе проходят учебно-полевые сборы с юношами 10-х классов школ и студентами колледжей.

В эти дни в Калязинском районе проходят учебно-полевые сборы с юношами 10-х классов школ и студентами колледжей. Всего принимают участие в сборах 60 человек. Это мероприятие проводится ежегодно с целью приобретения практических навыков, необходимых юношам для быстрой адаптации с поступлением на военную службу, воспитание у юношей гордости за Вооруженные Силы Российской Федерации. 
Сборы пройдут в течение нескольких дней. В первые дни ребята посещают воинскую часть в с. Яринское, где знакомятся с бытом солдат, проходящих срочную службу, несением дежурства, инженерной, технической подготовкой, теорией по теме радио-технических войск. Вызвала интерес огневая подготовка, знакомство с оружием, сборка и разборка автомата, практика по химзащите. Во время строевой подготовки наши ребята хором пели знаменитую «Катюшу». После занятий ребят угощают сытным обедом в столовой воинской части.
Следующий этап учебно-полевых сборов будет проходить на базе Калязинского колледжа им. Н.М. Полежаева и школ при организационном участии Калязинского отделения ДОСААФ России по Тверской области. 
В целом мероприятие организовано отделом образования, отделом по делам культуры и молодёжи администрации Калязинского района при содействии военного комиссариата, руководства воинской части, Калязинского отделения ДОСААФ, руководства калязинских колледжей и школ. 
Пресс-служба администрации района 

Последние новости

Начат ремонт дорог

В Калязине начат ремонт автодороги на ул. Путевая – важного направления, соединяющего Заречную часть города и основную.

Осужден за незаконное приобретение наркотического средства

Вышневолоцкий межрайонный суд Тверской области рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего жителя г. Вышний Волочек Тверской области,

Информационное сообщение о размещении актуальной аналитики

Доступно для ознакомления Обобщение судебной практики по вопросам, связанным с пребыванием несовершеннолетних в центрах временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органа внутренних дели и в специальных

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *