11.02.2024

Смотры талантливых детей в Твери проведет Академия танца Бориса Эйфмана

24 февраля в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» пройдет выездной просмотр талантливых ребят экспертом Санкт–Петербургской Академии Танца Бориса Эйфмана.

24 февраля в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» пройдет выездной просмотр талантливых ребят экспертом Санкт–Петербургской Академии Танца Бориса Эйфмана. По его итогам юные танцовщики могут получить возможность обучения в Академии.

На предварительный просмотр приглашают детей в возрасте 6-11 лет (включительно): воспитанников хореографических студий учреждений культуры и дополнительного образования, одаренных ребят. Обязательна предварительная запись на сайте Академии. Дополнительная информация – по телефону +7(952) 288-57-19.

Дети, успешно прошедшие отбор, получат рекомендации на вступительные экзамены или приглашение на бесплатную стажировку в Академии с возможностью продолжить учебу в уже сформированных классах. Уникальность Академии заключается в интеграции программы преподавания классического балетного искусства и изучения практик современной мировой хореографии. Выпускники Академии, помимо труппы театра балета Бориса Эйфмана, получают приглашения из Большого, Мариинского, Михайловского и других театров страны.

Просмотр юных талантов – совместный творческий проект Академии танца Бориса Эйфмана, Дворца культуры «Пролетарка» и Государственной телерадиокомпании «Тверь». Подобные мероприятия проходят один раз в два года. Первое из них состоялось 7 лет назад, в ноябре 2017-го. Тогда встреча 127 юных тверских талантов с педагогами Академии завершилась отбором четырех лучших детей для обучения в Санкт-Петербурге. По мнению профессионалов, такой результат – крайне редкое явление для российских регионов.

В 2024 году просмотр детей будет проводить Анна Борисенко – педагог подготовительного отделения Академии танца Бориса Эйфмана, мастер спорта России по художественной гимнастике, член молодежной сборной страны в групповых упражнениях (1996 г.), многократный призер России в командном зачете.

Фото: пресс-служба ПТО


Читайте также В аварии у комплекса Завидово пострадала 14-летняя девочка

Подростка доставили в больницу.

В региональном этапе «Лыжня России» в Твери поучаствовали 5300 человек

10 февраля в Твери прошел традиционный областной этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2024», приуроченный в этом году к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Приветственный адрес участникам, организаторам и гостям соревнований направил Губернатор Игорь Руденя.

В Завидово в Тверской области за 2023 год построили 26 гостиниц

Туристические особые экономические зоны продолжают оставаться привлекательными площадками для инвестирования и точками притяжения для туристов. Сейчас в России создано 10 туристических ОЭЗ, в том числе в Тверской области – особая экономическая зона «Завидово». В прошлом году на их территориях отдохнуло более 1,6 млн туристов. Данные были озвучены на экспертной сессии «Туристические кластеры. ОЭЗ» в рамках Дня туризма на Международный выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Последние новости

Спасая жизни ежедневно…

В Твери наградили сотрудников Тверской станции скорой медицинской помощи.

Калязинцы присоединились ко Всероссийскому субботнику

На 27 апреля Минстроем России был назначен Всероссийский субботник. Его было рекомендовано провести на общественных и дворовых территориях, в том числе,

Спасая жизни ежедневно…

В Твери наградили сотрудников Тверской станции скорой медицинской помощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *