01.06.2023

Тверские полицейские познакомили старшеклассников с работой экспертов-криминалистов

В День защиты детей и в преддверии празднования 305-летия полиции России старшеклассников тверской школы № 17 пригласили на экскурсию в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Тверской области.

В День защиты детей и в преддверии празднования 305-летия полиции России старшеклассников тверской школы № 17 пригласили на экскурсию в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Тверской области. 

Заместитель начальника отдела криминалистических экспертиз подполковник Сергей Владиленович Рушнов познакомил ребят с деятельностью подразделения, а также видах проводимых исследований и экспертиз.

Юным гостям показали криминалистический чемодан,  работу по обнаружению и фиксации следа пальца руки  и  рассказали об исследованиях наркотиков, оружия и боеприпасов, почерка, денежных знаков и документов.

Помимо этого, школьникам показали лаборатории с современным оборудованиям и показали принципы его работы. 

Фото: УМВД России по Тверской области

Читайте также 70 человек в поле: в Твери прошел оригинальный футбольный матч

Накануне Международного дня защиты детей в Твери прошел матч поколений «Отцы и дети». Игроки футбольного клуба «Тверь»сыграли с воспитанниками СШОР по футболу.

Тверские ученики побывали в гостях у «Вести Тверь»

На ГТРК «Тверь» встречали гостей. На одном из крупнейших телеканалов нашего региона побывали с экскурсией ученики 27 школы Твери. Они познакомились с самой современной телевизионной техникой, узнали о профессии режиссера, оператора, корреспондента.

Почти 5 тысяч выпускников Тверской области сдали ЕГЭ по математике

1 июня выпускники Верхневолжья сдавали ЕГЭ по математике базового и профильного уровней. На участие в сдаче этих экзаменов заявились 4 881 человек (выпускники текущего года). Из них экзамен по математике базового уровня написали 2 339 человека, по математике профильного уровня – 2 542 человека. 

Последние новости

Уже 70 детей в Тверской области пострадали от укусов клещей

Новости Твери, 19 апреля. — К счастью, инфекционных заболеваний не зарегистрировано.

Управление Минюста России по Тверской области продолжает работу по ведению Федерального регистра нормативных правовых актов Тверской области

С помощью Федерального регистра органам государственной власти, органам местного самоуправления, должностным лицам,

Американская психиатрическая ассоциация (APA) совместно с Американской ассоциацией ветеринарной медицины (AVMA) опубликовала результаты исследования влияния домашних животных на пс

Неправильный уход за шерстью собаки может привести не только к неопрятному внешнему виду питомца, но и к проблемам со здоровьем, предупреждают в Российской кинологической федерации (РКФ).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *